Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

В Великобритании определён регулятор для онлайн-платформ

13 февраля 2020

Британский регулятор Ofcom (The Office of Communications), отвечающий за телерадиовещание, телекоммуникации и почтовую связь, получит полномочия по контролю онлайн-платформ. 

Как пишет D-Russia со ссылкой на The Guardian, предполагается, что в обязанности Ofcom войдёт контроль за тем, чтобы компании вроде Twitter и Facebook исполняли требования о защите своих пользователей от «запрёщенных материалов». Что считать нарушением требований и какое наказание за это полагается, будет решать Ofcom.

Согласно предварительным планам правительства, обнародованным весной 2019, ресурсы, игнорирующие требования об обеспечении интересов пользователей, будут штрафоваться, их руководство – привлекаться к уголовной ответственности. Также регулятор может потребовать полной блокировки сайта. Правительство отмечало, что интернет-компании могут обязать пресекать «поведение, являющееся опасным, но не обязательно противозаконным».

Правила относятся к любому сайту, который «разрешает пользователям делиться или изучать пользовательский контент или взаимодействовать друг с другом» — описание, под которое подпадает практически весь Интернет, отмечает издание.

Источник: D-Russia

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.