Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Приложения для знакомств, контент для взрослых, креветки и проповеди

14 февраля 2020

 Хостинг-провайдер и регистратор доменов REG.RU специально ко Дню святого Валентина подготовил обзор сайтов одной из самых романтичных и пылких доменных зон — .LOVE. Оказалось, что бизнес и интернет-пользователи применяют ее по-разному.

Здесь можно найти персональные страницы жениха и невесты, приложения для знакомств, проекты с контентом для взрослых, а ещё магазин морепродуктов и даже сайты с молитвами. В топе — онлайн-магазины и сайты компаний.

Сегодня в мире в .LOVE зарегистрировано свыше 31 тысячи доменов, пользователи из России и СНГ также проявляют интерес к доменной зоне. На обслуживании у REG.RU находится порядка 200 доменных имён в .LOVE. Домены используются в качестве основных адресов сайтов, а также для переадресации на другие домены. Часть из доменных имён размещена на сервисе парковки и небольшая доля выставлена в качестве лотов в Магазине доменов стоимостью до 500 тысяч рублей, а значит, некоторые из домейнеров видят в этой зоне потенциал на вторичном рынке.

Большинство из сайтов клиентов REG.RU в .LOVE — это онлайн-магазины и страницы компаний, по 30% на каждую из категорий. На онлайн-сервисы приходится 20% и 10% на персональные сайты. Меньше всего доли тематических ресурсов и приложений.


 

 

Тематика сайтов в полной мере отражает специфику доменной зоны. Больше всего страниц с контентом для взрослых: интим-магазины, тренинги и приложения (20%). На втором месте (19%) всё, что связано со знакомствами, — приложения, сайты и сервисы для поиска второй половины (sochi.love; kursk.love). Третья позиция у категории «Красота и здоровье» (15%), где представлены онлайн-магазины женской косметики (mybeauty.love), салоны красоты (bebebe.love) и даже производители капп (eurokappa.love).

Ожидаемо большую долю (около 13%) занимает свадебная тематика — это страницы агентств по организации свадеб, а также персональные сайты жениха и невесты.

Ниже категория «Еда» (8%), куда входят сайты доставок, кафе и ресторанов. В середине с практически одинаковыми долями расположились сразу несколько категорий: развлечения, творческие услуги, а также товары и бытовая техника — по 6%. Меньше у психологии — 3%.

Неожиданно выделилась категория сайтов в .LOVE, посвящённая религии, где размещаются молитвы и проповеди. Например, на sermons.love можно найти целую библиотеку выступлений разных проповедников, разбитых по темам: деньги, любовь, вера, страх.

Минимальное количество страниц в доменной зоне .LOVE относятся к психологии, а также животным, туризму, предпринимательству.

 

 

Свадебный сайт, подкаст и магазин креветок: кто живёт в .LOVE. Несколько примеров оригинальных и неожиданных сайтов для доменной зоны .LOVЕ. Свадебный сайт, подкаст и магазин креветок: кто живёт в .LOVЕ. Несколько примеров оригинальных и неожиданных сайтов для доменной зоны .LOVE.

 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.