Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Apple ограничит мировые поставки iPhone из-за коронавируса

18 февраля 2020

Поставки iPhone по всему миру будут ограничены из-за проблем с работой компаний-поставщиков Apple на территории Китая. Вспышка коронавируса в стране также не позволит компании добиться желаемых финансовых показателей в квартале, заканчивающемся в марте 2020 года.

«Поставки iPhone по всему миру будут временно ограничены. Несмотря на то, что наши партнёры-поставщики находятся за пределами провинции Хубэй - и хотя все эти предприятия уже возобновили работу, - они возвращаются к работе медленнее, чем мы ожидали. <...> Дефицит поставок iPhone будет временно влиять на наши доходы», — говорится в сообщении Apple..

В Apple подчеркнули, что из-за сложившихся проблем с поставщиками вкупе с закрытием всех магазинов компании на территории Китая и снижением спроса на продукцию Apple в КНР в связи с коронавирусом компания не рассчитывает добиться намеченных финансовых показателей в квартале, который заканчивается в марте 2020 года.

«Наша работа в стране начинает возобновляться, но возвращение к нормальным условиям работы происходит медленнее, чем мы ожидали. В результате мы не ожидаем выполнения прогноза по доходам, который мы предоставили для завершающегося в марте квартала», — сообщили в компании.

Вспышка вызванного коронавирусом заболевания Covid-19 была зафиксирована в конце декабря прошлого года в крупном китайском городе Ухань. По данным Государственного комитета КНР по здравоохранению на 18 февраля, число жертв вызванного новым коронавирусом заболевания Covid-19 в Китае составило 1868 человек.

Источник: Rambler News Service (RNS)

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.