Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Mail.ru Group запустила образовательный проект для инженеров и системных администраторов Linux

20 февраля 2020

Обучение пройдет в форме квеста. В условиях, максимально приближенных к реальным, студенты будут строить и развивать инфраструктуру проекта, поддерживать ее работоспособность, а также реагировать на проблемы и исследовать инциденты. Обучение на курсе начнется в марте и будет полностью бесплатным.  

Mail.ru Group отрыла набор на курс SRE Quest – практический квест инженера обеспечения доступности и системных администраторов Linux.

Во время обучения студенты освоят базу знаний, необходимую для работы инженером обеспечения доступности сервисов. Учащиеся попробуют различные инструменты операционной системы Linux, получат навыки «живой» эксплуатации проектов, узнают об особенностях взаимодействия «железа» и ОС, реализуют свою отказоустойчивую масштабируемую систему и научатся в режиме реального времени реагировать на проблемы.

Также эксперты Mail.ru Group расскажут, как происходит поддержка в реальных высоконагруженные проектах с многомиллионной аудиторией, включая Почту Mail.ru, Облако Mail.ru, Delivery Club, Юла, myTarget, MY.GAMES, Combo и других.

Курс рассчитан на студентов старших курсов, начиная с третьего курса бакалавриата, и выпускников вузов. Прохождение квеста и курса будет полностью бесплатным, однако студентов ждет непростой отбор на входе. Чтобы пройти отборочное тестирование, нужно зарегистрироваться на портале до 6 марта 2020 года.

Занятия будут проходить по вечерам в московском офисе IT-компании. По итогам обучения лучшие студенты смогут стать стажерами и сотрудниками Mail.ru Group.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.