Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

На хакерском форуме опубликованы данные 10,6 миллиона гостей отелей группы MGM Resorts

21 февраля 2020

В общем доступе оказались имена и даты рождения гостей отелей, их адреса проживания и электронной почты, а также номера телефонов. В общей сложности утечкой затронуты 10 683 188 человек. Среди жертв утечки уже удалось обнаружить, например, певца Джастина Бибера, главу Twitter Джека Дорси, высокопоставленных чиновников Министерства внутренней безопасности США и немало других влиятельных персон.

Специалисты сервиса Under the Breach, который специализируется на отслеживании утечек данных, сообщили о том, что на одном из крупных хакерских форумов опубликованы персональные данные гостей отелей группы MGM Resorts. Эта компания контролирует сеть отелей и казино во многих городах США и, в частности, в Лас-Вегасе. Ее курорты пользуются большой популярностью как среди обычных туристов, так и у многих популярных музыкантов и артистов. Кроме того в отелях группы MGM Resorts нередко проходят мероприятия крупных компаний.

Сотрудники ресурса ZDNet, получив информацию об утечке от Under the Breach, провели выборочную проверку опубликованных данных и смогли подтвердить их подлинность. Представители MGM Resorts уже отреагировали на эту информацию. Они подтвердили, что летом прошлого года был зафиксирован «неавторизованный доступ к облачному серверу, хранившему ограниченный объем данных клиентов». По их словам, все затронутые инцидентом гости отелей были надлежащим образом уведомлены о ситуации.

В MGM Resorts также подчеркнули, что киберпреступники не получили доступ к такой конфиденциальной информации как данные банковских карт и пароли клиентов на сайте компании и отелей. Тем не менее, специалисты по кибербезопасности отмечают, что и опубликованные данные могут представлять немалую ценность для хакеров. В частности, они могут быть использованы для организации целенаправленных фишинговых атак, прежде всего, в отношении известных и влиятельных гостей отелей MGM Resorts.

Источник: Технический центр интернет (ТЦИ)

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.