Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Энергоэффективный ЦОД Liquid Cube оценили в НИИ «Восход»

28 февраля 2020

Подведомствен- ный Минкомсвязи России НИИ «Восход» рассмотрел разработку компании «Инпро Технолоджис» – вычислительно-коммуникационный комплекс с непосредственным жидкостным охлаждением Liquid Cube. Эксперты отметили, что «разработка представляет технический интерес и может найти применение в ряде проектов, реализуемых  НИИ «Восход».

«На рассмотрение Министерству связи и массовых коммуникаций России нашу разработку представило Агентство стратегических инициатив. Сегодня один из трендов на ИТ-рынке связан с импортозамещением. В этой связи экспертная оценка нас как технологического стартапа со стороны НИИ «Восход» - очень важна», - говорит Олег Котелюх, управляющий партнер «Инпро Технолоджис».

В своем заключении ФГБУ НИИ «Восход» отметил, что «разработка представляет технический интерес и может найти применение в ряде проектов, реализуемых ФГБУ НИИ «Восход». Кроме того, эксперты подчеркнули, что для «широкого применения – необходима апробация и опытная эксплуатация решения».

В «Инпро Технолоджис» рассказали, что намерены вести переговоры с НИИ «Восход» по организации тестирования и опытной эксплуатации Liquid Cube. Это позволит выявить потенциальное применение комплекса в специализированных проектах «Восхода».

«В случае успешного тестирования, наша следующая цель – участие в региональных и федеральных государственных программах НИИ «Восход», - отметил Олег Котелюх.

Напомним, что комплекс Liquid Cube вошел в число технологических проектов, одобренных Агентством стратегических инициатив в рамках инициативы «100 лидеров развития технологий».

Вычислительные системы и сети, построенные на основе Liquid Cube, потребляют на 30% меньше электричества и позволяют сократить эксплуатационные расходы на 50% по сравнению с традиционными ЦОДами. 
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.