Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

ESET Small Office Pack защитит от кибератак домашние офисы и микробизнес

03 марта 2020

ESET представляет на российском рынке линейку решений для домашних офисов и малых компаний – ESET Small Office Pack. Продукты линейки позволяют закрыть основные угрозы безопасности микробизнеса и снизить риск успешных кибератак.  

С развитием ландшафта современных киберугроз растут риски небольших компаний – они могут стать жертвой массовой атаки либо использоваться в качестве плацдарма для целевой атаки на крупную корпорацию. Так, по данным исследования Microsoft и TAdviser, в 2019 году 76% компаний СМБ столкнулись с инцидентами информационной безопасности, а 39% – с целевыми атаками. При этом микробизнес, как правило, не располагает достаточными средствами и технической экспертизой для построения комплекса защиты, сопоставимого с защитой корпораций.

Запуск линейки ESET Small Office Pack позволит предпринимателям в сегменте SoHo обеспечить безопасность с минимальными затратами времени и ресурсов. Данные решения можно установить и использовать без системного администратора в штате компании. Продукты ESET минимально влияют на производительность систем и поддерживают высокую скорость работы на устройствах с любыми характеристиками.

В состав линейки ESET Small Office Pack входят два комплекта: Базовый и Стандартный.

ESET Small Office Pack Базовый предназначен для защиты домашних офисов. В состав пакета входят продукты для защиты компьютеров на Windows, macOS и Linux, а также смартфонов и планшетов на Android (лицензии на 3 или 5 устройств в любом сочетании). Помимо защиты от всех типов вредоносных программ и атак хакеров, предусмотрены специальные функции защиты онлайн-платежей и веб-камеры.

Комплект ESET Small Office Pack Стандартный ориентирован на малые компании и стартапы (до 20 рабочих станций). В его состав входит расширенная защита рабочих станций на основных операционных системах и Android-устройств, а также продукты для файловых серверов на Windows Server и Linux. Установка продукта в небольшой компьютерной сети займет несколько минут и может быть выполнена без помощи ИТ-специалиста.

«Малые компании и стартапы работают в условиях повышенных киберрисков, – комментирует Виталий Земских, технический директор ESET в России, СНГ и Грузии. – С одной стороны, бюджет на информационную безопасность отсутствует, поскольку все средства вкладываются в развитие, с другой – бизнес представляет собой сравнительно легкую мишень для любой кибератаки, которая в случае успеха прекратит его существование. Эти риски закрывает флагманское решение ESET Small Office Pack – пакет соответствует финансовым возможностям микробизнеса и полностью отвечает его потребностям в защите».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.