Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

Начинается Интернет-кубок России по шахматному блицу

08 июля 2004
На пресс-конференции, посвященной открытию первого в России Интернет-кубка по шахматному блицу, было отмечено, что такие соревнования по шахматам в режиме реального времени будут проведены в России впервые. Организаторы ожидают, что в играх, которые пройдут с июля по декабрь 2004 года, примут участие тысячи российских шахматистов.

Организаторами Кубка выступили Центральный дом шахматиста им. М.М. Ботвинника, Российская шахматная федерация и Министерство информационных технологий и связи Российской Федерации. По замыслу организаторов, это мероприятие должно способствовать популяризации шахмат в России, а также продемонстрировать готовность российских инфокоммуникационных технологий для проведения любых турниров в режиме on-line.

В пресс-конференции приняли участие руководитель Федерального агентства связи Д.А. Милованцев, первый вице-президент Российской шахматной ассоциации В.А. Береснев, руководитель Судейской коллегии Кубка Ю.Л. Авербах, седьмой чемпион мира по шахматам В.В. Смыслов и др.

Выступая на пресс-конференции, руководитель Федерального агентства связи Д.А. Милованцев отметил, что турнир - яркое свидетельство нового этапа в развитии нашего общества. Он также подчеркнул важность внедрения инфокоммуникационных технологий в повседневную жизнь. «Учитывая мощное проникновение информационных технологий во все сферы жизни, можно ожидать, что в ближайшее время жизнь россиян качественно изменится в лучшую сторону. А возможность играть в шахматы в любом месте и на любом уровне станет естественной частью нашей повседневной жизни», - сказал Д.А. Милованцев.

06.07.2004

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.