Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

«Куайринг» будет в 5 раз дешевле эквайринга

03 марта 2020

На смену сервису оплаты покупок по терминалу приходит «куайринг», или оплата покупок по QR-коду. Небольшие торговые точки, не имеющие терминалов, смогут сгенерировать и разместить у себя QR-код, а клиенты смогут сканировать код через приложение любого банка, подключенного к СБП, и оплачивать покупки безналично.

При этом «куайринг» будет дешевле классического эквайринга в 5 раз.

«Прежде всего, сервис оплаты покупок по QR-коду сделает жизнь клиента легче, а предпринимателя – удобнее. Представители бизнеса часто говорили, что стоимость эквайринга очень высока. Именно поэтому мы стали активно внедрять в предпринимательскую среду инновационный тип оплаты, который не требует дополнительного оборудования и дает возможность мгновенно получать оплату в режиме онлайн», − отметила Ирина Кузьмина, директор по развитию Делобанка.

Сегодня предприниматели при подключении к эквайрингу должны оплачивать терминал, программное обеспечение и сертификацию. В среднем по рынку комиссия за торговый эквайринг составляет 2,3%. Благодаря «Куайрингу» − оплате покупок по QR-коду, небольшие торговые точки, не имеющие терминалов, смогут облегчить свою работу: сгенерировать QR-код и разместить его в своем магазине. Клиенты смогут сканировать код через приложение любого банка, подключенного к СБП, и оплачивать покупки безналично. При этом платежи по QR-коду через СБП будут обходиться бизнесу дешевле: в среднем, комиссия за транзакцию по СБП будет составлять всего 0,4-0,7 % от суммы платежа.

Уже сейчас с помощью ДелоКассы клиенты могут оплачивать по QR-кодам множество услуг: квитанции ЖКХ, штрафы ГИБДД, товары на сайте доставки Wildberries, бензин на АЗС.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.