Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Мишустин поддержал проект образовательной веб-платформы для предпринимателей

06 марта 2020

Премьер-министр Михаил Мишустин даст поручение Корпорации МСП поддержать проект из Перми, который представляет собой образовательную веб-платформу для предпринимателей.

"Мы точно должны это поддерживать. Я дам поручение соответствующее Корпорации малого и среднего предпринимательства, чтобы с вами встретились, поговорили о том, как можно развивать ваш проект",- сказал премьер на встрече с представителями малого и среднего бизнеса, обращаясь к предпринимателю Дарье Алиевой, которая представила главе кабмина этот проект.

Алиева рассказала, что ее организация занимается обучением начинающих и действующих предпринимателей с применением дистанционных технологий. Среди преподаваемых дисциплин - основы бухгалтерии, основы составления договоров, маркетинг, поиск новых клиентов, организация продаж. "У нас есть разработанная веб-платформа, - сказала она. - Очень здорово, что в национальный проект по малому бизнесу и в федеральный проект по популяризации (предпринимательства) попали эти две категории - школьники и женщины". По словам Алиевой, дистанционные технологии в сфере образования для бизнеса имеют большой потенциал. "Мне кажется, если бы правительство поддержало эту инициативу, можно было бы масштабировать проект в значительно большей степени, чем сейчас это происходит", - уточнила она.

Мишустин поинтересовался, почему образовательная платформа ориентирована, в основном, на женщин и детей. Алиева в ответ на этот вопрос привела статистику, по которой только 25 процентов всех слушателей составляют мужчины. Причем, по ее словам, такая пропорция прослеживается как среди молодежи, так и среди зрелых людей и людей, так называемого серебряного возраста. "Предложение очень хорошее, вообще масштабировать такие хорошие проекты - это правильно", - поддержал глава кабмина.

Источник: ТАСС

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.