Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

«Лаборатория Касперского» запускает второй раунд отбора стартапов

12 марта 2020

Центр инноваций «Лаборатории Касперского» (Kaspersky iHub) продолжает развивать инициативу Open Innovation Program и анонсирует второй раунд отбора стартапов. Специализация этого этапа – защита цифровой жизни человека и его семьи, кибербезопасность умного дома, конфиденциальность личных данных в сети и т.д.

К участию приглашаются все команды стартапов и индивидуальные проекты, которые разрабатывают решения в сфере информационной безопасности. 

В дальнейшем лучшие проекты смогут побороться за реализацию пилота совместно с «Лабораторией Касперского» и получить возможность масштабировать свой продукт на международный рынок. Эти стартапы также получат техническое и бизнес-наставничество. Успешно запустившим пилот проектам предоставят доступ к партнёрскому каналу компании (включая дистрибьюторов и реселлеров), а также её клиентам по всему миру.

Заявки на участие в отборе могут подать стартапы, у которых уже есть юридическое лицо, продукт или его прототип, а также несколько закрытых сделок или текущих пилотных проектов.

В этом году отбор стартапов организуется центром инноваций «Лаборатории Касперского» при поддержке F6S – одной из ведущих глобальных платформ корпоративных инноваций. Техническая и бизнес-валидация будут проводиться группой аналитиков «Лаборатории Касперского», а для оценки инвестиционной привлекательности проектов будет задействован сервис F6S Corporate Innovation Analyst Insights.

В рамках программы Open Innovation «Лаборатория Касперского» проводит отбор стартапов во второй раз. В 2019 году, в течение первого раунда, компания получила всего 258 заявок из 49 стран мира по таким направлениям информационной безопасности как защита автомобилей, промышленный интернет вещей (IIoT), блокчейн-операции и защита от мошенничества с персональными данными. Тогда 12 стартапов-финалистов представили свои идеи перед жюри экспертов на мероприятии Demo Day, четыре из них были отобраны для дальнейшего сотрудничества с Kaspersky iHub.

«Мы рады объявить очередной отбор инновационных стартапов и поддержать развитие новых бизнес-направлений, предоставляя растущим компаниям возможность валидировать, развивать и масштабировать свои решения совместно с одним из ведущих глобальных ИБ-вендоров. Через объединение усилий мы можем совершенствовать наши технологии и решать вопросы кибербезопасности ещё более точно и эффективно, а также развивать концепцию кибериммунитета», — отметил Виталий Мзоков, руководитель центра инноваций «Лаборатории Касперского».

Выбранные стартапы-финалисты представят свои проекты перед жюри на мероприятии Demo Day в конце мая 2020 года.

Получить более детальную информацию и подать заявку на участие в отборе можно здесь: https://kas.pr/vtk2.

Подать заявку можно до 30 апреля 2020 года.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.