Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

На оператора электронной площадки пожалуются в правоохранительные органы

12 марта 2020

Комиссия ФАС России рассмотрела жалобы на оператора электронной площадки «РТС-Тендер» при проведении закупки вычислительной техники стоимостью 1,26 млрд рублей. Материалы по нарушениям со стороны электронной площадки на закупке вычислительной техники будут переданы в правоохранительные органы

В ФАС напоминают, что если ранее заказчик неправомерно отклонил все заявки участников с российским оборудованием (ООО «Дельта Солюшнс», ООО «123 Солюшнс», ООО «Цифровая платформа»), то в этот раз оператор электронной площадки не обеспечил возможность (заблокировал) подачи ценовых предложений участникам торгов, в результате чего они не смогли принять участие в электронном аукционе.
 
В связи с этим победителем закупки вновь была признана компания «НЦИ», предложившая к поставке иностранный товар со снижением начальной максимальной цены контракта на 1,5%.
 
ФАС России предписала отменить протоколы рассмотрения заявок и определения поставщика, осуществить повторное проведение аукциона. Материалы в отношении действий ООО «РТС-Тендер» будут переданы в правоохранительные органы.

Источник: ФАС России

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.