Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Продлен срок приема заявок на Криптонит Startup Challenge

13 марта 2020

С момента анонса всероссийского конкурса технологических стартапов поступило более ста восьмидесяти заявок из разных регионов страны. Количество амбициозных проектов увеличивается с каждым днем. Для того, чтобы дать дополнительную возможность их создателям заявить о себе, оргкомитетом было принято решение продлить первый этап конкурса.

Теперь у предпринимателей есть дополнительное время, чтобы отправить заявку, которая поможет обратить внимание инвесторов на свой проект.

В этом году на Криптонит Startup Challenge внесены изменения в перечень технологических сфер. Организаторы заинтересованы в привлечении стартапов по следующим направлениям: искусственный интеллект, большие данные, информационная безопасность, интернет вещей, аппаратные решения, робототехника и телекоммуникации. Помимо этого, расширен список приоритетных рынков. ИТ-таланты могут представить свои разработки для промышленности, сельского хозяйства, образования, финансовой сферы, городской инфраструктуры и автоматизации зданий. На данный момент по количеству поданных заявок лидируют стартапы с акцентом на промышленность (45%) и умный город (35%), при этом по новому направлению – сельскому хозяйству – подано 28% заявок.

Призовой фонд Криптонит Startup Challenge 2020 включает в себя не только денежные инвестиции – 10 млн рублей – но и двухчасовую комплексную диагностику проекта от экспертов Инвестиционной компании «Криптонит». Специалисты дадут компетентную техническую оценку стартапа, практические рекомендации по его доработке, ответят на актуальные вопросы и оценят возможности для пилота.

Конкурс пройдет в четыре этапа:

·       Прием заявок продлится до 31 марта 2020 г.

·       Отборочный тур – с 1 по 30 апреля 2020 г.

·       Полуфинальные раунды – 14 и 15 мая 2020 г.

·       Финал и награждение победителей состоится в июне 2020г.

В финале десять лучших встретятся с главами крупнейших корпораций страны, среди которых: основатель «ИКС Холдинга» Антон Черепенников, генеральный директор USM Management Иван Стрешинский, управляющий партнер Almaz Capital Partners Александр Галицкий и генеральный директор Mail.ru Group Борис Добродеев.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.