Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Принятие закона об интернет-торговле лекарствами могут ускорить

16 марта 2020

Премьер-министр Михаил Мишустин в ходе совещания правительства поручил вице-премьеру Татьяне Голиковой совместно с Госдумой обеспечить оперативное принятие законопроекта о торговле безрецептурными лекарствами в интернете. Трансляция заседания велась на канале «Россия-24».

«Также я хочу поручить Татьяне Алексеевне Голиковой совместно с Государственной Думой обеспечить оперативное принятие законопроекта в части розничной торговли безрецептурными лекарственными препаратами, чтобы уже можно было в ближайшее время заказывать безрецептурные эти препараты посредством интернета с доставкой», — сказал Мишустин.

Минздрав разработал законопроект, разрешающий розничную торговлю безрецептурными лекарственными препаратами через интернет, в 2017 году. В декабре того же года Госдума приняла его в первом чтении.

11 марта Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) охарактеризовала распространение коронавируса в мире как пандемию. По последним данным ВОЗ, общее число заболевших коронавирусом по всему миру достигло 153,5 тыс. человек в 143 странах и территориях. Число жертв по всему миру превысило 5,7 тыс. человек.

Источник: Rambler News Service (RNS)

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.