| Рубрикатор | ![]() |
![]() |
| Все новости | ![]() |
Новости отрасли | ![]() |
![]() |
ГКЦ приостанавливает пусковую деятельность из-за коронавируса
| 16 марта 2020 |
В связи с пандемией коронавируса нового типа и необходимостью полностью реализовать меры, введенные правительством Франции, Гвианский космический центр приостанавливает проведение всех текущих пусковых кампаний. Подготовительные мероприятия к пускам будут возобновлены как только это позволят санитарные условия.
Как говорится в сообщении Arianespace, на которое ссылается Роскосмос, эта исключительная мера позволит защитить здоровье сотрудников и местного населения, а также обеспечить безопасность подготовки к запланированным пускам.
Arianespace, Французское космическое агентство (CNES), а также все компании, участвующие в деятельности Гвианского космического центра, в настоящее время контролируют операции по переводу ракет-носителей и космических аппаратов в безопасный режим хранения в соответствии со стандартными процедурами.
Источник: Роскосмос
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!
Читайте также:
Принят закон о закупках данных дистанционного зондирования Земли из космоса
Завершены летные испытания первого спутника проекта «Сфера»
В 2024 году планируется начать изготовление спутников для проекта «Сфера»
Почта России и ГК «Росатом» договорились о сотрудничестве по ключевым направлениям



















Оставить свой комментарий:
Комментарии по материалу
Данный материал еще не комментировался.