Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

Hot-spot в Нижнем Новгороде на базе Barsum Wi-Fi от «Рексофт»

08 июля 2004
Компания «Рексофт», производитель программных продуктов для телекоммуникационной отрасли, приняла участие в проекте по созданию первой коммерческой зоны беспроводного широкополосного доступа в интернет по технологии Wi-Fi в Нижнем Новгороде совместно с компаниями "Синтез-2000", Cisco Systems и Intel.

Первая зона коммерческого беспроводного доступа в интернет была развернута в нижегородском четырехзвездочном отеле “Волна”. Зона доступа в интернет, работающая по протоколам 802.11b и 802.11g, охватывает в настоящий момент два первых этажа "Волны". Уже сейчас в отеле началась коммерческая эксплуатация беспроводной сети, насчитывающей четыре зоны доступа. В будущем планируется установить около 20 базовых станций, которые охватят практически все здание, включая номера отеля. Радиус покрытия одной точки доступа составляет в среднем около 100 м, при этом одновременно поддерживается несколько десятков активных пользователей и обеспечивается скорость передачи информации для конечного абонента до 54 Мбит/с.

Hot-spot в Нижнем Новгороде был организован на базе программно-аппаратного комплекса Barsum Wi-Fi, разработанного «Рексофт». Основные функции системы - контроль доступа в сеть и биллинг, однако, комплекс включает в себя все необходимые сервисные функции для полноценного функционирования хот-спота, такие как генерация PIN-кодов для карточек доступа, гибкая схема тарификации, припейд/постпейд-оплата, интеграция с PMS или другими биллинговыми системами и т.д. На техническую реализацию проекта по установке биллинговой системы потребовалось менее двух недель.

Выпущенный на российский рынок в декабре прошлого года Barsum Wi-Fi уже установлен в нескольких гостиницах, среди которых столичный отель “Пента-Ренессанс” и петербургская гостиница “Скандинавия”. Установка Barsum Wi-Fi в Нижнем Новгороде не первый опыт работы системы в российских регионах: в июне 2004 года программный комплекс был установлен в самарском отеле “Ренессанс”.

07.07.2004

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.