Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Пройдет Международная онлайн-конференция по цифровому образованию

18 марта 2020

Стартует международная онлайн-конференция для педагогов «Учи.ру и лучшие образовательные практики в России и за рубежом». EdTech-отрасль впервые собирает экспертов из России, Индии, Китая и Бразилии для обсуждения трендов в системе образования, обмена опытом и распространения лучших педагогических практик в условиях цифровизации. Инициатором конференции выступает российская образовательная онлайн-платформа Учи.ру, на которой занимаются более 4 миллионов школьников из России, США, Бразилии, Китая, Индии и ЮАР.

На онлайн-конференции представлены два трека: «Международные системы образования и вызовы 21 века» и «Цифровая школа: эффективные модели обучения». Особое внимание будет уделено вопросам использования современных технологий в образовании и возможностям, которые открывает дистанционное обучение в странах-участницах конференции. Эксперты расскажут, как сегодня национальные образовательные системы реагируют на мировые вызовы: технологические, социальные, экологические. На конференции также будет обсуждаться тема безопасности и роль школы и педагогов в развитии у детей навыков безопасного поведения в реальной жизни и интернете.

Илья Паршин, генеральный директор «Учи.ру»:

«Как показывает опыт «Учи.ру», несмотря на отличия систем образования разных стран, в основе всегда лежат универсальный подход и эффективные практики, которыми важно обмениваться. Поэтому мы решили создать первую международную онлайн-площадку для обмена опытом в сфере цифрового образования, доступную в любой точке России и мира».

Константин Паршин, Вице-президент, Исполнительный директор Кластера информационных технологий Фонда «Сколково»:

«Одна из национальных задач России – к 2024 году войти в топ-10 стран мира по качеству образования. У нас уже есть проекты-драйверы инновационных образовательных практик, которые не только достойно представляют страну на мировой арене, но и помогают интегрировать международный опыт. Мы рады, что резидент Фонда «Сколково», образовательная платформа «Учи.ру», выступает одним из таких драйверов».

Алексей Благинин, директор центра проектов направления «Молодые профессионалы» АСИ:

«Мы понимаем, что в условиях глобализации важно не замыкаться внутри одного рынка. Поэтому АСИ создало сервис «Go Global» для развития международной кооперации и активно поддерживает международные инициативы. Онлайн-конференция платформы Учи.ру - способствует формированию положительного образа российского бизнеса в сфере образования и демонстрирует нашу глобальную отраслевую компетентность».

Андрей Сидоренко, руководитель направления детской безопасности в интернете «Лаборатории Касперского»:

«По данным нашего опроса, дети в России знакомятся с цифровым миром уже в три года – именно в этом возрасте родители чаще всего впервые дают малышу мобильное устройство. Поэтому не удивительно, что современные школьники активно пользуются всеми возможностями интернета. При этом вопросам онлайн-безопасности по-прежнему уделяется недостаточно внимания. А вместе с тем, дети должны понимать, как обезопасить свои личные данные, вовремя распознать угрозу, не попасться на удочку мошенников, защитить свои аккаунты и многое другое. Помочь в этом им могут не только родители, но и школа. Поэтому мы рады, что можем обсудить эту тему на конференции Учи.ру для педагогов. Надеемся, что этот проект поможет учителям узнать больше о практиках безопасного поведения в интернете и о методах, как это знание передать своим ученикам».

Анна Макарчук, директор Федерального научно-методического центра в области психологии и педагогики толерантности:

«Международная конференция Учи.ру, посвященная образованию - прекрасный пример того, как цифровизация дает дополнительную возможность для международного культурного диалога. Проект позволяет объединить разные континенты и культуры образования ради общей цели - воспитания сильного, мыслящего человека в условиях современности».

Участие в конференции бесплатное. Партнерами конференции выступают Агентство стратегических инициатив, «Точка кипения» АСИ, Фонд «Сколково», «Лаборатория Касперского», Еврейский музей и центр толерантности, BRICS International Forum, South China Normal University, Мел, Учительская газета, EdExpert, портал «Российское образование», Учеба.ру, Activity Edu.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.