Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Прекращено делегирование фишинговых сайтов по продаже билетов в Большой театр России

19 марта 2020

По обращению Роскомнадзора в рамках рассмотрения официального запроса от Государственного Академического Большого театра России, российскими регистраторами доменных имен прекращено делегирование доменных имен сайтов-клонов, осуществляющих реализацию билетов в Большой театр России.

Согласно информации, поступившей в Роскомнадзор, интернет-ресурсы вводили в заблуждение граждан, желающих приобрести билеты Большого театра.

К настоящему моменту снято делегирование с четырех доменных имен, с администрациями четырех интернет-ресурсов проработан вопрос удаления информации о противоправной продаже билетов в Большой театр России.

Сайт-клон осуществлял покупку билета Большого театра России по номинальной стоимости через официальный сайт Большого театра России и реализовывал его лицу, желающему приобрести указанный билет, по увеличенной цене.

По ряду ресурсов необходимо судебное решение для завершения процедуры прекращения делегирования. Роскомнадзор продолжает взаимодействие с Большим театром России по этой теме.

Источник: Роскомнадзор

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.