Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

«Русские Башни» и Правительство Тюменской области подписали соглашение о сотрудничестве

19 марта 2020

ГК «Русские Башни» и Правительство Тюменской области подписали соглашение о намерениях в сфере реализации в Тюменской области национального проекта «Цифровая экономика РФ». «Русские Башни»  до 2025 года инвестируют более 1 млрд руб. в развите телеком-инфраструктуры региона.

Соглашение подписано губернатором Тюменской области Александром Моором и президентом группы компаний «Русские Башни» Александром Чубом. В рамках соглашения стороны планируют работать над совместными проектами в целях создания и развития цифровой среды в Тюменской области.

Реализация данного проекта позволит обеспечить выполнение задач по созданию цифровой среды, повышению уровня защищенности населения в рамках программы «Безопасный регион», качества и доступности государственных услуг для граждан, улучшению качества связи и мобильного интернета, а также формированию технических условий для успешной реализации программы цифровизации «Умный регион».

Компания «Русские Башни» планирует инвестировать более одного миллиарда рублей сроком до 2025 года на развитие и расширение телекоммуникационной инфраструктуры региона.

Губернатор Тюменской области Александр Моор: «Цифровизация — это сквозная технология, которая связывает все остальные отрасли, и Тюменская область системно двигается в этом направлении уже много лет. Подписанное соглашение послужит эффективной основой для реализации национальных проектов в регионе, будет содействовать развитию информационно-телекоммуникационной инфраструктуры, в том числе увеличению охвата широкополосным доступом в сеть Интернет и улучшению качества покрытия сотовой связью небольших населенных пунктов и автодорог Тюменской области».

Президент группы компаний «Русские Башни» Александр Чуб: «Мы уверены, что наши совместные действия с правительством Тюменской области в рамках создания цифровой среды позволят содействовать социально-экономическому развитию и улучшению инвестиционного климата Тюменской
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.