Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Востребованные в период борьбы с коронавирусом сервисы разместят на ЕПГУ

23 марта 2020

Министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Максут Шадаев провел совещание с учредителями АНО «Цифровая экономика», а также с представителями крупнейших интернет-компаний и сервисов. На совещании обсуждался перечень сервисов и сайтов, которые могут быть полезны гражданам Российской Федерации во время усиления мер по распространению новой коронавирусной инфекции.

Особенное внимание было уделено сервисам для организации дистанционной работы, получения медицинской помощи, развлекательным сервисам с контентом и играми, сайтам по образованию и повышению квалификации.

Компании - участники совещания - рассказали министру о льготных условиях, на которых готовы предоставить доступ пользователям.

«Наша задача помочь организовать жизнь граждан, которые переведены на дистанционный режим работы или на дистанционное обучение. В Рунете существует большое количество сервисов и продуктов, способных не только развлекать, но и образовывать, а также решать бытовые вопросы. Наша задача дополнительно познакомить пользователей с этими ресурсами», - прокомментировал глава Минкомсвязи России Максут Шадаев.

По результатам совещания Минкомсвязью России было принято решение разместить список сервисов на Едином портале госуслуг, на котором сейчас зарегистрировано 105 млн пользователей. Сбор предложений от представителей отрасли и классификация сервисов возложены на АНО «Цифровая экономика».

Планируется, что список будет размещен на Едином портале госуслуг в ближайшее время.

Источник: Минцифры РФ

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.