Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

МСЭ запускает глобальную платформу #REG4COVID

25 марта 2020

Заявление генерального секретаря МСЭ Хоулиня Чжао о запуске глобальной платформы для содействия защите сетей электросвязи в период кризиса, вызванного COVID-19. Новая платформа поможет государственным органам и частному сектору обеспечить способность сетей к восстановлению и доступность услуг электросвязи для всех.

Никогда прежде сети электросвязи не имели столь существенного значения для нашего здоровья и безопасности, а также поддержания функционирования нашей экономики и общества, как сейчас, когда мы переживаем кризис, вызванный COVID-19. В связи с этим я поручил своей команде использовать, не допуская ни малейшего промедления, существующую платформу МСЭ для регуляторных и директивных органов, для того чтобы помочь странам и отрасли справиться с растущей нагрузкой на глобальные сети.
 
Речь идет о нашей способности, как единой человеческой семьи, предоставить медицинским работникам повсюду инструменты, которые им необходимы для выполнения своих обязанностей, обеспечить всем, кто может, возможность работы из дома и онлайновой торговли, создать все условия, для того чтобы сотни миллионов детей и молодых людей продолжали свою учебу, а также дать возможность поддержания связи с родными и близкими, где бы они ни находились.
 
Платформа МСЭ, которая сегодня вводится в действие, предназначена для оказания национальным директивным органам, регуляторным органам и отраслевым заинтересованным сторонам помощи в обеспечении способности своих сетей к восстановлению и доступности услуг электросвязи для всех в максимально возможной степени, используя обмен передовым опытом и инициативами, реализованными в период кризиса, вызванного COVID-19. С ее помощью будет осуществляться сбор актуальной и достоверной информации и экспертных знаний о тех действиях, которые директивные и регуляторные органы в сфере электросвязи, а также другие участники регуляторного сообщества, могут предпринять, для того чтобы обеспечить соответствие своих сетей и услуг электросвязи потребностям своей страны.
 
Новая Глобальная платформа обеспечения способности сетей к восстановлению (#REG4COVID) доступна по адресу:https://www.itu.int/en/ITU-D/Regulatory-Market/Pages/REG4COVID.aspx
 
Эта новая платформа МСЭ предоставит странам, которые пытаются найти подходящие решения для обеспечения способности своих сетей к восстановлению, актуальную и достоверную информацию, а также экспертные знания о том, каким образом справляться с нагрузкой, которую испытывает их инфраструктура. А учитывая, что существенное значение имеет фактор времени, эта платформа позволит тем странам, у которых еще есть время, подготовиться и извлекать уроки из осуществляемых в других странах действий – от перераспределения спектра в чрезвычайной ситуации до подготовки руководящих указаний для потребителей об ответственном использовании. Глобальная платформа обеспечения способности сетей к восстановлению, которая на начальном этапе используется в качестве инструмента сбора информации, в скором времени будет расширена и преобразована в интерактивную и вовлекающую платформу для постоянного обмена информацией на протяжении всего периода этого кризиса и после него.
 
Переживаемый нами кризис требует солидарности.
 
В эти изменчивые времена мы должны не забывать о всех тех жителях планеты, которые не имеют доступа в интернет. МСЭ, как специализированное учреждение Организации Объединенных Наций в области информационно-коммуникационных технологий, с давних пор выступает за обеспечение возможности универсального, надежного и доступного в ценовом отношении соединения, и будет и впредь активно действовать во всех этих направлениях, до тех пор, пока каждый не получит соединение.
 
Я призываю всех членов МСЭ, как из государственного, так и из частного секторов, объединиться и создать наилучшую платформу из всех возможных, для того чтобы информационно-коммуникационные технологии могли помочь победить COVID-19 и сделать нас более защищенными, более сильными и более соединенными.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.