Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

«Микротест» увеличил оборот на 54%

09 июля 2004
Компания «Микротест» подвела итоги своей деятельности в 2003 финансовом году. Выручка компании от реализации продуктов и услуг превысила $86 млн, что превосходит показатели предыдущего года на 54%.

Оборот компании «Микротест» в 2003 финансовом году превысил $86 млн, что в расчете на одного сотрудника составляет свыше $370 тыс. Численность сотрудников увеличилась на 14% и составила 232 человека, из которых 131 являются сертифицированными техническими специалистами. Доля ИТ-услуг в структуре бизнеса компании в минувшем году выросла до 44%. В течение 2003 финансового года специалистами «Микротест» было реализовано 194 проекта. Основными заказчиками компании в 2003 году стали Пенсионный фонд РФ, «Связьинвест», ЛУКОЙЛ, ТНК-ВР, ОАО «Российские железные дороги», МЧС России, ЗАО «Компания ТрансТелеКом», ЮКОС, «Ренова», Уральский оптико-механический завод, Банк России, Ханты-Мансийский банк и Внешторгбанк.

По данным делового еженедельника «Эксперт», «Микротест» входит в десятку крупнейших ИТ-компаний России и по итогам 2003 года занимает 3-е место среди российских компаний, оказывающих услуги в области ИТ.

«Высокая технологическая экспертиза, экономическая эффективность, востребованность и высокое качество выполняемых проектов, команда профессионалов, нацеленная на результат, ― вот фундамент, который позволил нашей компании увеличить оборот в 2003 году на 54%, ― прокомментировал итоги года Андрей Ларин, генеральный директор компании «Микротест». ― Дальнейшее расширение спектра предлагаемых продуктов и услуг позволит нам довести оборот компании до $115 млн в 2004 финансовом году».

Основными направлениями деятельности «Микротест» в 2003 году стали сети передачи данных, телефония и мультимедиа-решения, инженерное обеспечение зданий и сооружений, радиорешения, вычислительные системы и системы хранения данных, системы управления и эксплуатации ИТ-инфраструктуры заказчика, а также решения по безопасности. За выполненные проекты в области информационной безопасности компании «Микротест» был присужден статус лучшего партнера корпорации Cisco Systems в области информационной безопасности по результатам 2003 года (Cisco Security Partner of the Year ― Russia, Middle East & Africa).

В дополнение к имеющемуся комплексу услуг в области ИТ, «Микротест» предложил своим клиентам новые виды ИТ-услуг, в числе которых технологический аудит ИТ-инфраструктуры заказчика, аудит и реорганизация ИТ-службы, аутсорсинг эксплуатации ИТ-инфраструктуры. Были разработаны стандартизированные пакеты услуг сервисной поддержки ― Basic, Silver, Gold и Platinum.

Важным событием 2003 финансового года для «Микротест» стала разработка собственной системы цифровой профессиональной мобильной радиосвязи S-300 стандарта TETRA. Система успешно прошла испытания и получила все необходимые сертификаты, в том числе сертификат Минсвязи РФ. Помимо широкой функциональности стандартных сервисов цифровой транкинговой связи, система S-300 позволяет передавать технологическую информацию, в том числе на подвижные объекты, что предоставляет широкие возможности для решения технологических задач ряда отраслей.

08.07.2004

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.