Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Российский производитель систем ВКС Vinteo предлагает бесплатную помощь

26 марта 2020

Компания Vinteo, объявляет о начале акции «Корона Vinteo» в поддержку существующих и потенциальных заказчиков по переводу персонала на удаленную работу. Компания планирует выдавать бесплатные временные лицензии на вновь устанавливаемые заказчиками сервера и оперативно расширять емкости ранее приобретенных серверов на срок 3 месяца, с возможностью последующей пролонгации.

Инициатива Vinteo направлена на поддержку органов власти и ведомств различных уровней, государственных корпораций, фондов, НИИ, медицинских и образовательных учреждений и других некоммерческих организаций во время действия карантинных мер против коронавируса, без каких-либо территориальных ограничений.

Решение Vinteo – это профессиональная видеоконференцсвязь, при использовании которой заказчик не ограничен числом зарегистрированных абонентов, количеством одновременных участников конференций и самих конференций, и может работать с оборудованием других производителей.

При обращении в Vinteo нового заказчика, ранее не использовавшего продукты компании, ему будет доступно количество портов и опций, соответствующее характеристикам его серверной платформы. Заказчик, уже имеющий сервер ВКС Vinteo, получит запрошенное количество портов, необходимое для решения текущих задач.                                                   

Срок возможного начала эксплуатации решения ВКС Vinteo, с момента получения компанией Vinteo запроса, зависит от наличия у заказчика аппаратных ресурсов необходимой конфигурации. Если у организации уже есть выделенные аппаратные емкости (аппаратный сервер либо виртуальная машина в ЦОДе), то выдача лицензии и установка решения видеосвязи займут не более нескольких часов. Если у заказчика нет серверных мощностей, потребуется их приобретение, которое и определит срок до развертывания ВКС. Типовое время приобретения сервера (в зависимости от его конфигурации) может занять до 7-10 рабочих дней.

Требуемая конфигурация аппаратного сервера для инсталляции решения ВКС Vinteo зависит от задач, стоящих перед организацией. Число регистраций и количество одновременно проводимых на сервере Vinteo конференций не ограничено, лицензируется только количество одновременных подключений и качество видео (например – HD720p, HD1080p или видео 4К). Более подробную информацию о необходимых технических параметрах специалисты Vinteo предоставят каждому обратившемуся, в рамках индивидуальной консультации.

«С вводом в стране карантинных мер и вынужденным переходом населения на удаленную работу, возросшими потребностями в услугах телемедицины, дистанционного образования, срочных межведомственных совещаний, приоритет видеоконференцсвязи внутри организаций резко повысился. Закупленные ранее решения стали критичными к бизнес-процессам и у многих пользователей выявились проблемы в оперативном и качественном получении услуги ВКС. К нам, как к отечественному производителю решений ВКС, сильно возросло число обращений от основного пула заказчиков – вузов и образовательных учреждений, медицинских центров, госструктур. Вводя бесплатные лицензии, мы хотим поддержать заказчиков в авральной ситуации, когда у большинства нет бюджетов на срочное приобретение решений ВКС, однако требуется оперативно ввести новую для них технологию, либо резко нарастить количество абонентов существующего ВКС, – комментирует Борис Попов, директор по развитию бизнеса Vinteo. – Также отмечу, что бесплатная инсталляция решений, предложенная многими российскими вендорами, позволяет пилотировать продукты ВКС практически в каждом офисе, сравнивая их по качеству и функциональности. Это положительно скажется на отрасли, показав заказчикам преимущества профессиональной видеоконференцсвязи и реальную работу разных продуктов, а не просто многообещающую рекламу».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.