Rambler's Top100
Все новости

Почта России и МТУСИ будут вместе готовить почтовые кадры

09 июля 2004
Седьмого июля 2004 г. генеральным директором ФГУП «Почта России» И.А. Сырцовым и ректором Московского технического университета связи и информатики (МТУСИ) В.В. Шахгильдяном был подписан договор о взаимном сотрудничестве.

В рамках подписанного договора планируется создание профильной кафедры университета на базе ФГУП «Почта России», на основе которой будут проводиться подготовка и повышение квалификации специалистов почтовой отрасли, внедрение и освоение новых технологий. В целом это будет способствовать привлечению выпускников МТУСИ на предприятия почтовой отрасли.

Сотрудничество с Почтой России позволит МТУСИ расширить список специальностей, по которым ведется подготовка выпускников. Ранее, больше внимания в обучении студентов уделялось электросвязи, с подписанием договора с Почтой России в университете также будут готовитьсяљ специалисты-профессионалы целенаправленно для почтовой отрасли.

После подписания договора стороны признали, что данное соглашение является важным шагом в развитии двустороннего сотрудничества. «Следующим этапом должна стать совместно разработанная программа, тремя важными составляющими которой будут целевая подготовка кадров для почтовой отрасли, повышение квалификации сотрудников Почты России и тесное взаимодействие в рамках научного центра МТУСИ», – заявил В.В. Шахгильдян.

И.А. Сырцов, в свою очередь, подчеркнул, что «сегодня перед почтой стоят принципиально новые задачи, решить которые поможет сотрудничество с МТУСИ. С подписанием договора мы станем принимать серьезное участие в формировании учебных программ, будем привлекать сотрудников аппарата управления Почты России к преподаванию в вузе, и сможем использовать аспирантуру университета для повышения квалификации почтовых специалистов. Наша совместная работа позволит целенаправленно готовить кадры, в которых наиболее заинтересована почтовая отрасль».

В рамках проходящих преобразований Почта России проводит комплекс мероприятий, направленных на коренное изменение отраслевой кадровой политики. Заключение договора с МТУСИ является важным шагом в решении проблем профессиональной подготовки, занятости и аттестации кадров. В начале июля с.г. подобное соглашение было подписано ФГУП«Почта России» с Санкт-Петербургским государственным университетом(СПбГУТ) им. М.А. Бонч-Бруевича.

В процессах обновления Почта России делает ставку, как на собственные кадры, так и на привлечение в отрасль молодых квалифицированных специалистов. Только за последний год на предприятие пришли на работу большое количество высококлассных профессионалов из банковских, финансовых, торговых и других структур.

В июне 2004 г. Почта России объявила о начале 1-ого Всероссийского конкурса кадрового резерва, который продлится до 1 октября текущего года. По результатам отбора резюме и выполнения участниками конкурсных заданий победители будут зачислены в кадровый резерв ФГУП «Почта России», или, при наличии вакансий, им будет предложена соответствующая должность.

Целью конкурса является не только привлечение в ряды работников российской почты профессионалов со стороны, но и выявление кадрового потенциала на предприятиях, которому найдется достойное место в аппарате управления или в одном из 81 филиала ФГУП «Почта России».

07.07.2004

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.