Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Президент поручил создать цифровую платформу прогнозирования потребности регионов в профессиональных кадрах

01 апреля 2020

Президент России Владимир Путин поручил правительству обеспечить реализацию в отдельных субъектах Российской Федерации пилотного проекта по разработке и внедрению цифровой платформы прогнозирования потребности субъектов Российской Федерации и крупнейших работодателей в профессиональных кадрах.

Предусмотреть участие в реализации этого проекта работодателей и их объединений. По итогам реализации пилотного проекта представить предложения о внесении изменений в методику определения потребности регионов, отраслей экономики и крупнейших работодателей в профессиональных кадрах на среднесрочную и долгосрочную перспективу.

Доклад должен быть представлен до 31 мая 2021 года, далее – ежегодно.

Поручение дано по итогам совместного расширенного заседания президиума Государственного совета и Совета при президенте по науке и образованию, состоявшегося 6 февраля 2020 года.

Заседание было посвящено повышению роли регионов в подготовке кадров для экономики и социальной сферы с учётом задач, определённых майским указом президента, а также реализации Стратегии научно-технологического развития государства.

Источник: D-Russia

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.