Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

«Сименс Мобильность» предлагает крепления для дверных ручек в поездах, напечатанные на 3-D принтере

07 апреля 2020

Данное решение создано для усиления мер гигиены в вагонах, оно позволяет открывать двери в вагоне локтем или предплечьем, а не рукой, и соответственно может снизить риск распространения микробов или вируса.

РЖД в настоящее время испытывают 36 креплений для дверных ручек, разработанных компанией «Сименс Мобильность». Эта деталь позволяет открывать двери в вагоне локтем или предплечьем, а не рукой, и соответственно может снизить риск распространения микробов или вируса. Специалисты «Сименс Мобильность» уже установили прототипы деталей в нескольких поездах «Ласточка», которые эксплуатируются РЖД в Москве. Крепления производятся с использованием аддитивного производства и могут быть доставлены максимально оперативно, по требованию заказчика.

Недавно «Сименс Мобильность» инвестировала средства в установку двух промышленных 3D принтеров Stratasys. Принтеры используются для аддитивного производства в рамках реализации проектов по техническому обслуживанию парка поездов «Сапсан» и «Ласточка».

Принтеры используются в Москве и в Санкт-Петербурге и являются ключевыми элементами сети «Easy Sparovation Part», созданной компанией.

Данная сеть будет способствовать дополнительной оптимизации системы железнодорожного транспорта за счет использования аддитивного производства и ведения цифровой инвентаризации оригинальных компонентов поезда. Это позволит сократить время и производственные затраты при замене запасных частей.

«3D-печать дает нашим сервисным службам возможность самостоятельно создавать и заменять детали в любое время, когда они необходимы. Мы сейчас используем эту технологию для быстрого производства подобных креплений и таким образом имеем возможность ответить на спрос со стороны наших клиентов на специальные решения для усиления мер безопасности и защиты здоровья людей», - сказала Сабрина Суссон, главный исполнительный директор «Сименс Мобильность ГмБх».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.