Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

РВК создала мини-курс для преподавателей вузов по методикам дистанционного обучения

07 апреля 2020

Курс «Преподавание в цифровой среде», размещенный на одноименном Youtube-канале, содержит видеоматериалы для преподавателей вузов, которые помогут им быстро освоить цифровые инструменты и перевести образовательный процесс в дистанционный формат. 

Согласно приказу Министерства науки высшего образования РФ, все российские вузы должны организовать обучение студентов дистанционно в условиях предупреждения распространения коронавируса.

Курс разработан РВК на технической базе МФТИ, охватывает 5 различных тем в практике дистанционного преподавания. В них будут представлены инструменты для решения основных задач, которые сегодня стоят перед преподавателями: проведение занятий в формате семинаров, чтение лекций и прием заданий от студентов в онлайн. Дополнительно в курс будут включены материалы о проведении физических экспериментов в процессе обучения инженерным специальностям, а также анализ самых типичных технических ошибок.

Александр Повалко, генеральный директор РВК: «На наших глазах происходит трансформация традиционных методик и образовательных стандартов. Глобальный карантин рушит социальные привычки и образовательные методики. Меняется сама функция педагога, психология образовательного процесса. Необходимо помочь преподавателям вузов адаптироваться к новой реальности. РВК и МФТИ разработали курс, который поможет сделать переход на дистанционное обучение более комфортным для всех сторон. Лекторы курса поделятся своими практиками проведения семинаров и потоковых лекций, расскажут, как работать с онлайн-платформами, познакомят с инструментами подготовки и демонстрации материалов».

Авторами курса стали практики, преподаватели МФТИ, входящие в жюри ВСОШ и других рейтинговых олимпиад студентов и школьников, организаторы и преподаватели проекта «Наука в регионы».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.