Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Минпросвещения запустило онлайн-платформу для дистанционного обучения школьников

07 апреля 2020

В начале апреля 2020 года Министерство просвещения РФ запустило платформу для дистанционного обучения школьников. Она получила название «Онлайн-образование». В ней собраны учебные материалы, соответствующие федеральному перечню учебников.

Как рассказал министр просвещения Сергей Кравцов на онлайн-конференции в МИА «Россия сегодня» на тему «Обеспечение возможности обучения на дому с использованием дистанционных технологий», новый сервис уже доступен для использования, здесь всё разбито по дидактическим единицам. Имеются выдержки из учебников, которые можно изучить и ознакомиться с содержанием с учетом федерального перечня, отметил он.

По его словам, сайт рассчитан на все типы общеобразовательных учреждений, на все поселки и города страны России. Также было составлено расписание, по которому могут работать учителя. Кроме того, все программы, собранные на сайте, можно будет смотреть не только в интернете, но и по телевидению.

«Мы договорились с рядом каналов, что там, где нет высокоскоростного интернета, будут задействованы телевизионные каналы, — сказал министр, добавив, что образовательные материалы можно скачать и сохранить в компьютеры».

В дальнейшем платформой также смогут пользоваться те, кто по определенным причинам вынужден пропускать уроки, сообщил Кравцов.

К 7 апреля 2020 года на портал «Онлайн-образование» загружены материалы по шести предметам, в том числе по русскому языку, алгебре и геометрии. 23 апреля ресурс также дополнят материалами по биологии, географии, истории России и обществознанию. Все остальные материалы четвёртой четверти должны будут появиться на сайте до мая.

В Москве также заработала другая дистанционная образовательная платформа для школьников и их родителей. На площадке бесплатной онлайн-школы доступны видеоуроки более чем по 15 предметам.

Источник: TAdviser

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.