Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Абитуриенты 2020 года смогут подать документы в вуз дистанционно

09 апреля 2020

Новый сервис, получивший название «Поступление в вуз онлайн», позволит выпускникам 2020 года стать студентами через Единый портал госуслуг. 

Одним из первых вузов Петербурга, который станет пилотной площадкой проекта, является СЗИУ РАНХиГС, говорится в сообщении компании.

При помощи сервиса, абитуриенты Северо-Западного института управления Президентской Академии смогут сформировать пакет необходимых для поступления документов в цифровом формате и отправить его в приемную комиссию. По словам разработчиков, время подачи заявления не превысит 20 минут.

«Поступающие будут следить за конкурсом из дома, а о результатах зачисления узнают из уведомления на телефоне. Сервис отправит документы для зачисления и покажет место абитуриента в рейтинговых списках», – рассказали в институте. 

Добавим, РАНХиГС вошел в число первых вузов, где произойдет пилотное внедрение системы. Чтобы подать заявление, нужно заполнить профиль на Едином портале государственных услуг и загрузить необходимые документы. При этом абитуриент получает полное сопровождение по вопросам поступления и регулярные уведомления об изменении статуса заявления. В случае успешной подачи документов, участник заносится в рейтинговые списки, после чего может следить за изменениями своей позиции, а затем подтвердить согласие на зачисление онлайн. 

Напомним, что ранее учащиеся СЗИУ РАНХиГС в числе первых смогли опробовать возможности Единой карты петербуржца благодаря соглашению о сотрудничестве вуза с Комитетом по экономической политике и стратегическому планированию Санкт-Петербурга. В настоящее время, в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией все студенты Института переведены на дистанционный формат обучения. Учебные занятия проводятся на площадках таких сервисов, как LMS Moodle, Office 365 «Team», Skype и Zoom.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.