Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Tesla открывает свой первый в мире интернет-магазин

16 апреля 2020

Автопроизводитель Tesla открывает свой первый в мире интернет-магазин на электронной торговой платформе Tmall, принадлежащей Alibaba. 

Фирменный магазин компании будет предоставлять клиентам услуги по послепродажному обслуживанию автомобилей, а также торговать запчастями и дополнительными комплектующими для производимых в стране моделей. На платформе будет доступна опция предварительной записи для прохождения тест-драйва на электромобилях Model S, Model X и Model 3.

Единственный за пределами США завод по сборке электромобилей Tesla находится в Китае. Соглашение о строительстве расположенного в районе Линьган недалеко от Шанхая предприятия было подписано в июле 2018 года.

Строительство завода находится на завершающей стадии, первые сборочные линии уже запущены. Tesla планирует постепенно довести годовой объем производства на нем до 500 тыс. автомобилей. Общий объем вложений в данный проект составит порядка 50 млрд юаней (около $7,2 млрд).

Tesla основана предпринимателем Илоном Маском в 2003 году. Штаб-квартира компании находится в городе Пало-Альто (штат Калифорния). Сначала фирма специализировалась исключительно на производстве электромобилей, но позже стала заниматься также созданием солнечных батарей и других энергонакопительных систем.

Источник: ТАСС

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.