Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Huawei назвала лучших партнеров-единомышленников

17 апреля 2020

Компания Huawei назвала партнеров, оказавших наибольшую поддержку, а также внесших значительный вклад в развитие бизнеса корпоративных решений Huawei в России по итогам 2019 года. 

В список компаний, номинированных на Huawei Partner Award, вошли: 

 

·         MERLION

·         Марвел-Дистрибуция

·         Treolan    

·         Ландата

·         Инфосистемы Джет

·         TEGRUS

·         Сбербанк-Сервис

·         ЛАНИТ-Интеграция

·         СТЭП ЛОДЖИК

·         ELKO

·         IBS

·         КРОК

·         АйТеко

·         IBS Platformix

·         Softline

·         Булат

·         Группа Компаний ВБК

·         ТАЛМЕР

·         Систематика

 

«Друг познается в беде! Эта краткая фраза как нельзя лучше описывает то непростое положение, в котором в 2019 году оказалась не только компании Huawei, но и вся глобальная ИКТ-отрасль, и ту роль, которую в нем сыграли наши российские партнеры. Мы испытали на себе мощнейшее внешнее давление, которое до этого не переживала ни одна IT-компания в мире, но при этом поняли, что можем противостоять ему. Но что еще более важно, мы ощутили огромную поддержку со стороны наших партнеров. Это придало нам сил и убедило в том, что мы выбрали правильный путь, и сейчас наша задача продолжить его, – говорит Сяо Хайцзюнь, генеральный директор Huawei Enterprise в регионе Евразия. – Мы очень благодарны нашим российским партнерам за то доверие, которые они нам оказали в это непростое время глобальных неопределённостей и испытаний 2019 года и в этот раз решили расширить список компаний до памятной цифры 19. Уверен, впереди нас ждет еще множество интересных совместных проектов, достижений и побед! Наша цель – создание сообщества для единого цифрового будущего в России, и наши партнеры будут играть в этом процессе ключевую роль».


На сегодняшний день Huawei имеет в России более 1000 партнёров по продажам, свыше 20 партнеров по разработке совместных решений, более 70 сервисных партнеров, а количество сертифицированных специалистов превышает 5600 человек. В 2020 году суммарный объем инвестиций в партнёрские программы составит $5 млн. Грамотное использование маркетингового фонда, программ обучения, стажировок и сертификации специалистов поможет партнерам Huawei не только повысить собственные компетенции, но и увеличить свою выручку более чем на 50%.

Ежегодно компания Huawei вкладывает в исследования и разработки более 10% своего дохода. В частности, в 2019 году инвестиции в R&D составили $18,9 млрд. В результате компания не только разработала собственные микропроцессоры Kunpeng и Ascend для различных сценариев использования, а также создала комплексы Atlas, одни из самых эффективных и универсальных в индустрии, но представила рынку решения, построенные полностью на компонентах Huawei: высокопроизводительную систему хранения данных на основе технологий искусственного интеллекта (ИИ) Huawei OceanStor Dorado V6, линейку высокопроизводительных серверов нового поколения TaiShan, а также решение AirEngine Wi-Fi 6 на базе технологий 5G. Все эти решения уже доступны на российском рынке, представляя собой достойную альтернативу западным технологиям. 

 

Выручка Huawei от продаж по всему миру в 2019 г. составила $123 млрд., что на 19,1% больше показателей предыдущего года. При этом подразделение Huawei Enterprise продолжает помогать клиентам из самых разных отраслей осуществлять цифровую трансформацию и закладывать фундамент цифрового мира. Свыше 700 городов и 228 компаний из списка Fortune Global 500 выбрали Huawei в качестве партнера по реализации проектов цифровой трансформации. В 2019 г. выручка от продаж компании Huawei в сегменте корпоративных решений достигла $12,8 млрд., что на 8,6% выше показателя предыдущего года.


Количество корпоративных заказчиков Huawei в России за прошедший год увеличилось на 16%, и теперь составляет более 1100 компаний. Подобные показатели позволили российскому подразделению Huawei Enterprise занять первое место по объемам продаж в компании.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.