Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Mail.ru запускает почтовый сервис для корпораций

17 апреля 2020

Mail.ru расширяет присутствие на рынке решений для крупного бизнеса. Вслед за созданием частной облачной платформы Private Cloud и бизнес-мессенджера Myteam, Mail.ru  запускает почтовый сервис, адаптированный под потребности корпораций. 

On-premise-инструменты выбирают организации с особыми политиками безопасности, для которых важно контролировать процессы, связанные с перемещением и хранением данных. Почта Mail.ru поможет крупным компаниям обеспечить эффективную и безопасную коммуникацию между сотрудниками, используя только собственные сервера.  

Почта встраивается в IT-инфраструктуру организаций различных отраслей, легко интегрируется с локальными системами. Сервис взаимодействует с внутренними каталогами, в частности синхронизируется с сетью Active Directory (учетные записи сотрудников), обеспечивая комфортное управление и контроль доступа к корпоративным данным. 

В адресной книге Почты отображаются контакты всех сотрудников с подробной информацией о них: фото, структурное подразделение, должность, телефон и т.п. Можно объединить в одну общую базу адресные книги смежных структур, например, филиалов или дочерних компаний. Независимо от числа сотрудников, географии объектов и частоты взаимодействия, Почта обеспечивает быструю и надежную коммуникацию между сотрудниками.

Сервис масштабируем и готов к высоким нагрузкам. Почта выбирает оптимальные способы обработки данных, чтобы снизить нагрузку IT-инфраструктуру компании и сэкономить место в хранилище. 

Почта для крупного бизнеса от Mail.ru обеспечивает высокий уровень защиты чувствительной информации в том числе и в мобильных версиях. В мобильной почте предусмотрены все инструменты, необходимые для быстрой и комфортной работы: адресная книга, функции для организации встреч и мероприятий, совместный доступ к файлам и другие возможности. Приложение позволяет решать большинство деловых задач с любых устройств. 

“Продукт создан на базе всем известной Почты Mail.ru, крупнейшего почтового сервиса в стране. У множества россиян есть личные ящики Mail.ru, а значит при внедрении решения, сотрудникам компании не придется переучиваться и привыкать к чему-то новому, что существенно сократит издержки компании”, — прокомментировал Егор Ганин, заместитель вице-президента, руководитель направления облачных и бизнес-сервисов Mail.ru Group.

В Почте on-premise реализованы привычная функциональность и интерфейс сервиса Mail.ru, но оформление можно изменить в соответствии с фирменным стилем компании. 

Совместно с другими продуктами Mail.ru для бизнеса: браузером, сервисом Teambox (облако для бизнеса), корпоративным мессенджером и личным кабинетом, Почта on-premise формирует единую интегрированную платформу коммуникационных сервисов. Платформа решает большинство задач, связанных с коммуникациями, позволяя в разы увеличить продуктивность бизнес-процессов.  
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.