Rambler's Top100
Все новости

Alcatel помогает Wave Telecom запустить мультимедийные услуги 3G

09 июля 2004
Компания Alcatel объявила, что ее решение было использовано оператором Wave Telecom, дочерней компанией Jersey Telecom Group Ltd, для запуска мультимедийных услуг 3G, включая услуги видеотелефонии, на британском острове Гернси, который расположен в проливе Ла-Манш у берегов Франции. В рамках этого проекта компания Alcatel поставила и установила в сети заказчика сквозное комплексное решение для поддержки технологий GSM/GPRS и 3G/UMTS.

Созданная в декабре 2002 г. компания Wave Telecom является единственным оператором мобильной связи, который подал заявку и получил лицензию на предоставление услуг мобильной связи третьего поколения (3G) на всей территории острова. Кроме того, эта лицензия позволяет компании Wave Telecom предоставлять услуги GSM/GPRS и 3G/UMTS на соседних островах Олдерни и Сарк.

Сетевая инфраструктура Wave Telecom построена на базе комплексного решения Alcatel Evolium UMTS, состоящего из продуктов 3G, разработанных и изготовленных на совместном предприятии Alcatel и Fujitsu - Evolium SAS. Развертывание сети Wave Telecom на основе мультистандартной сетевой инфраструктуры Alcatel Evolium™ началось в мае 2003 года.

Новая сеть, включающая средства UMTS, радиорелейные каналы SDH «точка-точка» и решения LMDS «точка – много точек», построена на базе оборудования Alcatel и покрывает всю территорию острова Гернси. Эта сеть позволит компании Wave Telecom предложить абонентам самые современные дифференцированные услуги.

Решения Evolium изначально поддерживают множество стандартов и обеспечивают гладкое и экономичное внедрение функций 3G/UMTS в существующих сетях, построенных на базе этих решений. Сетевое оборудование Evolium отвечает всем требованиям широкополосных мобильных мультимедийных услуг и приложений. Alcatel уже установил стандартные базовые станции, поддерживающие быстрый переход на технологию UMTS, более чем в 50 сетях, расположенных в разных странах мира. В результате многие операторы получили возможность быстрого и экономичного внедрения услуг UMTS.

09.07.2004

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.