Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Экс-топ менеджер “МегаФона” возглавил почту Армении

23 апреля 2020

20 апреля заместитель министра высокотехнологической промышленности Республики Армения, наблюдательного совета ЗАО «Айпост» Армен Аброян представил нового исполняющего обязанности директора компании Айка Карапетянa, который сменил на посту Айка Авагяна, возглавлявшего «Айпост» на протяжении 13 лет.


ЗАО «Айпост» является национальным почтовым оператором Республики Армения, который предоставляет почтовые, финансовые и розничных услуги. В настоящее время «Айпост» осуществляет свою деятельность в 900 почтовых отделениях во всех городах и сельских населенных пунктах Республики Армения.

Айк Карапетян выразил благодарность наблюдательному совету за доверие, отметив, что он рад вернуться на родину и поделиться своими знаниями и опытом во благо Армении. Он отметил, что предстоит проделать большую работу, связанную с цифровизацией компании, внедрением корпоративной культуры, улучшением качества услуг и повышением прибыльности. Карапетян выразил свою готовность работать в компании и достигать новых целей вместе с командой «Айпост».

Айк Карапетян занимал руководящие должности во многих компаниях. В частности, с июля 2019 до апреля 2020 он занимал пост директора по производству, члена Совета директоров Round Bank («Банк Раунд» ООО), Москва. С августа 2016 до января 2019 - коммерческий директор VEON GROUP (ВЕОН Армения ЗАО), Ереван. 

В октябре 2014 — августе 2016 Карапетян  занимал пост директора по финансовым услугам «МегаФон», с октября 2011 до сентября 2014 он работал в «МегаФоне» руководителем отдела розничных финансовых продуктов.

С августа 2010 до сентября 2011 - директор интернет-бизнес проектов "Межрегиональный ТранзитТелеком", с августа 2008թ. до августа 2010 - начальник отдела поставок Viva-Cell MTS, MTS Армения («К-Телеком» , Ереван). 

До этого Карапетян работал в Qiwi-Армения и в представительстве мэрии Еревана в Москве.

Айк Карапетян  по спецтальности инженер,  он окончил факультет информатики и систем управления Московского государственного технического университета  им. Н. Э. Баумана.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.