Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Amazon запустила свой первый дата-центр в Африке

24 апреля 2020

В апреле 2020 года Amazon официально запустила свои первые центры обработки данных в Африке — три площадки, расположенные в Кейптауне, присоединятся к сети узлов, поддерживающих публичную облачную платформу Amazon Web Services (AWS).

Компания объявила о намерении открыть ЦОДы в Африке в 2018 году. Примечательно, что это произошло сейчас — в период пандемии COVID-19 — когда спрос на облачные услуги растет, в том числе благодаря росту пользователей решений для видеоконференцсвязи, некоторые из которых базируются на AWS.

Новые дата-центры снизят нагрузку на инфраструктуру Amazon, хотя главное в другом. Теперь компания сможет увеличить в числе своих клиентов долю африканских фирм — поскольку размещение центров обработки данных ближе к клиентам повышает скорость передачи данных и уменьшает задержку.

«Облачные технологии способствует развитию общества и бизнеса в Африке. И для нас большая честь быть частью этой трансформации, — заявил Питер Десантис (Peter DeSantis), старший вице-президент по глобальной инфраструктуре и поддержке клиентов Amazon Web Services. — С Южной Африкой у нас длительные отношения. Мы поддерживаем развитие этого региона уже более 15 лет. За это время местные строители, девелоперы, предприниматели и организации много раз просили нас открыть дата-центры AWS в Африке. И сегодня мы ответили на эти запросы».

По состоянию на начало 2020 года Amazon располагает дата-центрами в США, Канаде, Бразилии, Великобритании, Швеции, Германии, Франции, Индии, Бахрейне, Китае, Южной Корее, Гонконге, ]Сингапуре и Австралии. В планах компании строительство ЦОДов в Испании, Италии, Индонезии и еще одного в Японии. Облачная платформа AWS, ради которой компания строит большое количество ЦОДов, приносит Amazon более 10% суммарной выручки.

Источник: TAdviser

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.