Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

«Техносерв консалтинг» представил решение для автоматизации процессов разработки

28 апреля 2020

Компания «Техносерв Консалтинг» разработала решение по созданию гибкого производственного процесса на базе открытых технологий и DevOps конвейера, которое позволит сократить время выполнения задач по выпуску версий программного обеспечения и повысить качество процесса разработки.

Решение дает возможность полностью автоматизировать процессы разработки и управления средами за счет применения прогрессивного DevOps подхода и использовать стандартизированный набор технологий для эксплуатации решений. Единая архитектурная концепция обеспечивает быстрый старт разработки приложений любого уровня и минимизирует риски потери стабильности приложений.

Чтобы упростить и ускорить процессы автоматизации, решение предлагает активное переиспользование компонентов и типовых модулей, быстрый ввод новых версий в продуктовую среду, а также автоматическое и настраиваемое масштабирование приложений благодаря использованию современных средств оркестрации. Гибкий продуктовый подход по разработке систем дает возможность гармонично сочетать организационные и технологические аспекты производства.

Методология внедрения обеспечивает оказание услуг высокого качества на каждом этапе жизненного цикла программного обеспечения – разработке, использовании и поддержки. Прежде всего, Agile/DevOps-подход предполагает возможность ведения разработки несколькими независимыми командами без риска потери стабильности всей системы и создает единую точку ответственности для бизнеса. Автоматизация работ снижает издержки на чрезвычайно дорогостоящих ручных операциях развертывания, тестирования, управления конфигурациями. На этапе поддержки функция «Архитектурного надзора» позволяет заказчику использовать платформы в целях развития собственных решений в рамках микросервисной разработки, а также оказывает консультационную и техническую поддержку продуктов на базе конвейера.

В качестве технологической основы решения выбран современный стек на базе Open Source технологий – Java, Spring. Для разработки фронтальных частей системы используется JavaScript/React. В качестве основных хранилищ данных используется PostgreSQL. Для выстраивания pipeline разработки применяются инструменты OpenShift и Gitlab.

«Наше решение призвано оптимизировать процесс разработки программного обеспечения, сократить сроки и ресурсы, а также обеспечить полное соответствие продукта требованиям заказчика. Мы стремимся помочь нашим заказчикам достичь успеха в бизнесе посредством гибких и открытых технологий, а также DevOps практик, переход на которые позволяет автоматизировать интеграцию и осуществлять развертывание ИТ-продуктов с помощью оптимальных инструментов», ─ комментирует Дмитрий Макаров, руководитель практики Digital «Техносерв Консалтинг».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.