Rambler's Top100
Все новости

Решение для предоставления услуг широкополосного беспроводного доступа от INLINE Technologies

12 июля 2004
На состоявшейся в Самаре 30 июня–5 июля 2004 г. Всероссийской научно-практической конференции NETCONF «Интернет и электронный округ. 2004» компания INLINE Technologies анонсировала решение для предоставления услуг широкополосного беспроводного доступа.

Суть данного решения заключается в том, что биллинговая система, платформа для аутентификации и ее поддержка располагаются на узле агрегации оператора связи. Сам же хот-спот, помимо услуг по передаче данных, получает такую услугу, как «виртуальный» биллинг.

Решение для предоставления услуг широкополосного беспроводного доступа, предлагаемое INLINE Technologies, строится на продуктах компании Cisco Systems: Service Selection Gateway/Subscriber Edge Service Manager (SSG/SESM) – и автоматизированной системе расчетов «Билл-Мастер», разработанной INLINE Technologies.

При этом программно-аппаратный комплекс SSG/SESM обеспечивает персонализированный web-портал, универсальный механизм аутентификации, основанный на web, динамический выбор услуг различных типов, регулирование полосы пропускания и пакетную фильтрацию. АСР «Билл-Мастер» в свою очередь обеспечивает prepaid- и postpaid-оплату, полноценный интерфейс для работы с учетными записями клиентов (интерфейс администратора системы), «облегченный» интерфейс оператора.

Данное решение позволяет минимизировать затраты на создание и поддержку инфраструктуры оператора, предоставляющего беспроводный доступ, внедрение собственной биллинговой системы и обучение ИТ-персонала. Для организации хот-спота от оператора требуется только аппаратная инфраструктура, состоящая из набора беспроводных точек доступа, маршрутизатор зоны доступа и подключение к оператору связи, предоставляющему услуги по агрегации хот-спотов.

Потенциальными потребителями этой услуги являются гостиничные комплексы и бизнес-центры, мелкие, средние и начинающие операторы связи, операторы, желающие получить услугу в тестовом режиме с минимальными затратами.

12.07.2004

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.