Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Триколор и «ЛЕНРЕЗЕРВ» проведут уникальную онлайн-экскурсию

08 мая 2020

Торжественные мероприятия по случаю Дня Победы перенесены. Сохранить чувство сопричастности к великому празднику помогут онлайн-проекты, запускаемые Триколором в сотрудничестве с партнерами.

Одним из таких проектов станет совместная с патриотическим объединением «ЛЕНРЕЗЕРВ» уникальная онлайн-экскурсия, которую сможет посетить в интернет-пространстве каждый житель нашей страны благодаря бесплатному приложению «Триколор Кино и ТВ».

Совместная онлайн-экскурсия, посвященная празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, состоится 9 мая в «Большом эфире». Телезрители, не выходя из дома, смогут ознакомиться с действующими экспозициями постоянной выставки патриотического объединения «ЛЕНРЕЗЕРВ» и послушать подробный рассказ об экспонатах. Кроме того, впервые у посетителей будет возможность увидеть уникальную библиотеку, открытие которой приурочено ко Дню Победы.

Пользователям приложения «Триколор Кино и ТВ» профессиональные экскурсоводы, а также сотрудники и учащиеся школы музейного дела «ЛЕНРЕЗЕРВ» продемонстрируют свыше 150 единиц подлинных исторических автомобилей, мотоциклов и военной техники времён Второй Мировой войны, уникальные коллекции оружия, амуниции, радиоприемники и средства связи, боевые знамена Красной Армии, Военно-Морского флота и партизанских отрядов, документы и предметы быта времен Великой отечественной войны. Всех виртуальных посетителей ждут также многочисленные выставочные экспозиции, включая «Подвиг духовенства в блокадном Ленинграде», «Военно-полевой госпиталь», «Школы блокадного Ленинграда», «Производство в блокадном Ленинграде», «Продовольственное снабжение блокадного Ленинграда». Часть экспозиций размещена на импровизированной улице блокадного Ленинграда, на которой установлены полномасштабные макеты трехэтажных домов и подземного бомбоубежища.

«У зрителей «Большого эфира» появится уникальная возможность посетить, пусть и виртуально, выставку патриотического объединения «ЛЕНРЕЗЕРВ», которая по праву входит в число наиболее интересных и динамично развивающихся проектов в России, посвященных Великой Отечественной войне. Онлайн-экскурсия в сегодняшних условиях — отличный подарок для всех жителей нашей страны, для многих из которых День Победы остается главным государственным праздником», — говорит Николай Орлов, заместитель генерального директора по контентной политике Триколора.

Онлайн-экскурсия будет сопровождаться музыкальными вставками: профессиональные артисты музыкальных и драматических театров Санкт-Петербурга, аккордеонист и профессиональные танцоры исполнят музыкальные композиции времен Великой Отечественной войны. Профессиональные артисты и актеры массовых сцен также разыграют «картины жизни» — мини-этюды военной жизни.

Онлайн-экскурсия начнется в «Большом эфире» 9 мая в 12:00 (МСК). Смотреть «Большой эфир» можно с помощью бесплатного приложения «Триколор Кино и TВ» на Smart TV (Samsung – ОС Tizen; Sony/Philips – Android TV; LG – webOS, Apple TV), смартфонах и планшетах (iOS, Android). Приложение легко скачать в App Store, Google Play и Huawei AppGallery. Текущим клиентам Триколора «Большой эфир» доступен на пяти устройствах, включая TV Вox и гибридные приемники.

После установки приложения «Триколор Кино и ТВ» необходимо авторизоваться с помощью Триколор ID и пароля от личного кабинета. Те, кто еще не являются клиентами оператора, получат Триколор ID и пароль после регистрации в приложении по номеру своего телефона.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.