Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Создано решение для централизованного учёта маркированных товаров в торговой сети

08 мая 2020

У ритейлеров появилась возможность автоматизировать учёт маркированного товара централизованно по всей торговой сети. 

Компания CSI создала сервис Set Mark Centrum, который из центрального офиса контролирует операции с марками онлайн во всех магазинах. Новая возможность особенно актуальна для торговли обувью, помарочный учёт которой станет обязательным для всех с 1 июля.

В отличие от алкоголя, оборот которого нужно контролировать по КПП – фактически по магазинам, учёт табака и обуви требуется вести по ИНН, то есть по всей сети в целом. Организовать централизованный учёт для ритейлера – сложная задача. Необходимы значительные вложения (для распределённых сетей со сложной логистикой – сотни миллионов), больше людей и оборудования, а перемещение товаров становится медленнее и труднее. Set Mark Centrum автоматизирует этот процесс, позволяя ритейлеру отказаться от лишних трат и при этом надёжно защищает от нарушений все магазины торговой сети.

Сервис блокирует операции с марками, не поставленными на учёт юридического лица, не допускает повторную продажу товара с одной маркой и предотвращает возврат товара, купленного в другой торговой сети. Set Mark Centrum устанавливается в центральном офисе или в облачном датацентре. Все кассы сети работают с единым решением – в магазинах не устанавливаются промежуточные сервисы или дополнительные сервера.

После подтверждения приёмки список актуальных кодов маркировки загружается из товароучетной системы в Set Mark Centrum. Касса сразу после сканирования товара отправляет код маркировки на проверку в Set Mark Centrum – учёт маркированной продукции по всем магазинам идёт в режиме реального времени. 

Руководитель направления решений по маркировке CSI Виктор Егоров рассказал: «По нашему опыту, многие ритейлеры стараются отказаться от серверов в магазинах, максимально централизовать все процессы – управление кассовой линейкой, рекламнымиакциями, печатью ценников и даже загрузкой весов. Это не только дешевле, но и прозрачнее и удобнее для контроля. За счёт централизованного контроля Set Mark Centrum снижает затраты на открытие и поддержку работы магазинов».
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.