Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

В Москве продлевается эксперимент по голосованию на цифровых избирательных участках

13 мая 2020

Закон «О продлении на 2020 год эксперимента по голосованию на цифровых избирательных участках на дополнительных выборах депутатов ГД седьмого созыва и выборы в органы государственной власти субъектов Российской Федерации» принят в третьем чтении.

Закон предусматривает продление на 2020 год эксперимента по голосованию на цифровых избирательных участках, образованных в городе федерального значения Москве, на дополнительных выборах депутатов Государственной Думы и выборах высших должностных лиц субъектов Федерации (руководителей высших исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации).

Избиратели, находящиеся в день голосования на выборах — 13 сентября 2020 года — за пределами избирательного округа, в котором они обладают активным избирательным правом, смогут реализовать его путем голосования на цифровых избирательных участках.

Перечень цифровых избирательных участков утверждается решением ЦИК на основании предложений избирательных комиссий субъектов Федерации.

Закон предполагает, что для участия в голосовании на цифровом избирательном участке избиратель должен будет подать заявление о включении в список на данном участке. Такое заявление можно будет подать через портал Госуслуг.

Источник: Государственная Дума РФ

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.