Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Microsoft строит свой первый в Италии дата-центр и инвестирует в него $1,5 млрд

13 мая 2020

Microsoft построит первый в Италии дата-центр, который будет расположен в Милане. Новый проект станет частью 5-летней программы, согласно которой корпорация планирует инвестировать в итальянскую экономику. Расходы на строительство нового ЦОДа, а также реализацию ряда других инициатив в стране составят $1,5 млрд.

В Microsoft рассчитывают, что новый ЦОД поможет итальянским компаниям среднего и малого бизнеса преодолеть последствия пандемии COVID-19 и увеличить темпы роста благодаря использованию облачных технологий промышленного класса. В частности, компания рассчитывает за счет нового центра увеличить в Италии количество клиентов, пользующихся Microsoft Azure, Microsoft 365, Dynamics 365 и Microsoft Power Platform.

«Мы надеемся, что наша программа поможет сохранить и укрепить местные отрасли, предоставит новые возможности предпринимателям, а также поможет решить одни из самых сложных проблем, с которыми столкнулось это европейское государство. При этом мы будем стремиться оказывать наши услуги в полном соответствии с требованиями местных регулирующих органов и самыми высокими стандартами безопасности», — заявили в корпорации.

Согласно совместному подсчету итальянского подразделения Microsoft и Школы менеджмента Миланского политехнического университета, экономический эффект от открытия центра обработки данных Microsoft составит $9 млрд за период до 2024 года включительно. Эта сумма включает прямую и косвенную выгоду для местного бизнеса, которую принесут строительные работы, обслуживание, содержание дата-центра и т. д. Кроме того, ожидается, что новый проект создаст в регионе порядка 10 тыс. новых рабочих мест.

По состоянию на май 2020 года Microsoft управляет дата-центрами в 140 государствах. Среди европейских стран, они функционируют в Испании, Франции, Германии, Норвегии, Швейцарии и Великобритании.

Источник: TAdviser

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.