Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Европейский институт телекоммуникационных стандартов разрабатывает замену TCP/IP для сетей 5G

15 мая 2020

Европейский институт телекоммуникационных стандартов (ETSI) в апреле 2020 г. объявил о создании новой отраслевой рабочей группы для создания спецификаций сотовых сетей без протоколов TCP/IP - ISG NIN.

Председателем группы был избран Джон Грант из Building Solution International (BSI), его заместителем - Кевин Смит из Vodafone. 

Группа должна выпустить спецификации, применимые к сетям 5G, позволив им быть более простыми и эффективными в управлении. Ожидается, что первоначально работа ISG NIN будет применима к частным мобильным сетям, таким как сети автоматизации производства. Затем эти технологии должны будут распространиться на системы общего пользования и будут использоваться как на ядре сети, так и в элементах сети доступа.

Первым результатом работы группы должен стать отчет, в котором будут подробно описаны недостатки TCP/IP и то, как новая альтернативная система преодолеет эти недостатки. ISG NIN также будет работать над определением того, как требования, первоначально разработанные, ранее функционировавшей группой - ISG NGP, станут основой новых протоколов и над созданием основы для тестирования эффективности и действенности новых протоколов, в том числе на радио-интерфейсе.

«Я очень рад, что мне доверили председательство в этой группе. Поиск новых протоколов для Интернета, более подходящих для эпохи 5G, был необходим. BIG DATA и критически важные системы, такие как промышленное управление, интеллектуальные транспортные средства и телемедицина не могут наилучшим образом работать при помощи современных сетей на основе TCP/IP», - Джон Грант, председатель ISG NIN.

Источник: TAdviser

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.