Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Минкомсвязь предложила регионам интеграцию государственных ИС с платёжной инфраструктурой ЕПГУ

15 мая 2020

Интеграция информационных систем органов федеральной и региональной власти с платёжной инфраструктурой Единого портала государственных услуг (ЕПГУ) предложена регионам РФ.

Об этом говорится в письме заместителя министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций, стало известно D-Russia.ru .

Смысл предложения – в улучшении прозрачности и удобства совершения гражданами платежей при заказе государственных и муниципальных услуг, а также иных платежей в бюджеты бюджетной системы РФ, поясняет Минкомсвязь.
Развитие платёжной функциональности ЕПГУ

Платёжную систему ЕПГУ предлагается использовать для мобильных приложений и порталов оказания услуг, интегрированных с Единой системой идентификации и аутентификации (ЕСИА). Это даст возможность интеграции с платёжной инфраструктурой ЕПГУ мобильных приложений и сайтов для оказания услуг, интегрированных с ЕСИА. Пользователь сможет в едином информере получить информацию о всех начислениях и оплатить их. Это позволит оплачивать начисления при заказе государственных и муниципальных услуг, совершать иные платежи в бюджеты бюджетной системы РФ и контролировать процесс их оплаты на ЕПГУ.

Минкомсвязь просит органы федеральной и региональной власти сообщить о потребности в интеграции информационных систем с платёжной системой ЕПГУ. В случае, если такая потребность подтверждается, Минкомсвязь предоставляет инструментарий: API для использования платёжной системы ЕПГУ на веб-сайтах, после этого – средства разработки для программистов (SDK, Software Development Kit), разрабатывающих мобильные приложения. Как следствие, интеграция с платёжной системой ЕПГУ не потребует при осуществлении онлайн-платежей переходить на ЕПГУ либо использовать «платёжный» интерфейс ЕПГУ.

Упомянутый инструментарий для интеграции планируется разработать к 2021 году.

Источник: D-Russia

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.