Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Разработана система управления удаленной работой

21 мая 2020

Разработка компании Joostle предназначена для управления эффективностью работы удаленных сотрудников. Работник самостоятельно устанавливает персональное приложение на личный компьютер. Программа собирает статистику его  активности и передает на сервер компании.

Таким образом руководитель может проанализировать эффективность расходования рабочего времени специалистами и помочь с возникающими проблемами, а сотрудник сохраняет свое личное пространство и конфиденциальность в нерабочее время.

По результатам проведенных специалистами компании Joostle опросов, после внедрения системы продуктивность увеличивается на 28% по сравнению с офисом и на 52% по сравнению с удаленной работой без какой-либо системы контроля. Это достигается за счет нескольких факторов. Во-первых, в работе сотрудника ничего не меняется: он использует инструменты, программы, приложения, к которым привык. Во-вторых, пользователь видит, сколько времени тратит на выполнение каждой задачи, и в любой момент может нажатием одной клавиши активировать «нерабочий режим». И в-третьих, оценка эффективности работы со стороны руководства мотивирует работать максимально продуктивно. 

«Основное отличие нашей разработки от существующих на рынке в том, что мы ничего не прячем и не маскируем от сотрудника компании, - комментирует Никита Лебедев, генеральный директор компании Joostle. – Пользователи изначально информированы, какое ПО устанавливают на свое рабочее место, и видят статистику своего рабочего дня глазами работодателя. Поэтому из людей, за которыми втайне наблюдают, они становятся полноценными партнерами компании, имеющими одну общую цель – повысить продуктивность работы».

Востребованность рынком решения Joostle подтверждает исследование, проведенное в мае компанией VolgaBlob. Его результаты свидетельствуют, что 37% компаний используют средства автоматического контроля эффективности сотрудников на всех уровнях – от конкретно сотрудника до предприятия в целом. Еще в 20% компаний идет разработка методологии оценки, после чего планируется приступить к автоматизации отслеживания и оценки.  Участниками исследования стали почти 100 компаний, представляющих финансовый сектор, промышленность, топливно-энергетический сектор, ритейл, сферу высоких технологий.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.