Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

«Цифровые технологии» и РЕД СОФТ протестировали новые версии продуктов

22 мая 2020

Компании «Цифровые технологии» и «РЕД СОФТ» в рамках партнерства провели тестирование на совместимость своих продуктов. Разработчики подтвердили полноценную и бесперебойную работу программы «КриптоАРМ ГОСТ».  По итогам испытаний был подписан двусторонний сертификат.

«КриптоАРМ ГОСТ» - программа для создания и проверки электронной подписи, а также защиты данных посредством шифрования. Отличительной особенностью «КриптоАРМ ГОСТ» является возможность ее использования на операционных системах Linux, входящих в Единый реестр российских программ для ЭВМ и баз данных. Программа поддерживает стандарты для электронной подписи и хеширования ГОСТ Р 34.10-2012 и ГОСТ Р 34.11-2012. В ближайших планах сертификация КриптоАРМ ГОСТ в составе СКЗИ «КриптоПро CSP» версии 5.0, что позволит обеспечить строгое соответствие требования регуляторов к рабочим местам для электронной подписи.

РЕД ОС - многопользовательская, многозадачная операционная система общего назначения для серверов и рабочих станций, предоставляющая универсальную среду для использования прикладного программного обеспечения. Продукт обладает сертификатом ФСТЭК России (№4060, от 12.01.2019), что подтверждает его соответствие требованиям информационной безопасности и допускает его применение в государственных информационных системах. РЕД ОС зарегистрирована в Едином реестре российских программ для ЭВМ и баз данных Минкомсвязи России (№3751).

«Создание качественных решений и инструментов для информационной безопасности и защищенного электронного документооборота, основанных на отечественных технологиях и разработках, является одной из главных целей нашей компании», – отметил Александр Сидоров, коммерческий директор Цифровых технологий

«Специалисты «Цифровые технологии» и «РЕД СОФТ» регулярно тестируют версии продуктов, обеспечивая тем самым комплексный импортонезависимый подход к решению задач по информационной безопасности», – прокомментировал Рустам Рустамов, заместитель генерального директора РЕД СОФТ.



Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.