Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

«Техносерв» обеспечивает сервис ВКС-оборудования Poly для САЦ Минэнерго России

01 июня 2020

Компания «Техносерв выполняет сервисное обслуживание оборудования аудио и видеоконференций для Ситуационно-аналитического центра Минэнерго России.

Услуги сервисного обслуживания оборудования аудио и видеоконференций Poly (ранее Plantronics и Polycom) оказываются с 2012 года по настоящее время. Их цель – поддержка стабильной работы оборудования многоточечной территориально распределенной сети ВКС с централизованным серверным управлением.

Система видеоконференцсвязи состоит из двух контуров: внутренней с возможностью использования системы с рабочих мест должностных лиц Минэнерго России и внешней видеоконференцсвязи с ФОИВ, организациями ТЭК и САЦ Минэнерго России. Работа ведется в регламентном, отлаженном режиме в активном графике.

«Мы рады продолжению сотрудничества с ФГБУ «САЦ Минэнерго России»: «Техносерв» участвовал в создании ВКС учреждения и теперь оказывает квалифицированную сервисную поддержку. Наша компания обладает богатым опытом по созданию и техподдержке аналогичных комплексов и у других крупных заказчиков из государственного и финансового сектора. Наличие ВКС позволяет многим нашим заказчикам сегодня продолжать успешно решать производственные задачи», – отметил Дмитрий Буторин, директор департамента по работе с промышленными предприятиями компании «Техносерв».

В частности, в круг обязанностей интегратора входит обеспечение устранения сбоев в работе комплекса аудио и видеоконференцсвязи учреждения, а при необходимости выполнение ремонтных услуг и предоставление полнофункциональной замены вышедшего из строя оборудования на это время. Ежеквартально проводится диагностика комплекса ВКС и регулярно – установка обновлений и настройка программного обеспечения (по мере их появлений на сайте вендора). В рабочее время осуществляется информационная поддержка, в том числе проводятся оперативные телефонные консультации по конфигурации оборудования и программного обеспечения, а также по всем вопросам, касающимся восстановления функциональности обслуживаемого оборудования и программного обеспечения. Кроме того, «Техносерв» представляет на рассмотрение заказчику рекомендации по оптимизации системы ВКС и обслуживанию комплекса в текущей конфигурации.

Федеральное государственное бюджетное учреждение «Ситуационно-аналитический центр Минэнерго России» создано распоряжением Правительства Российской Федерации от 4 сентября 2010 г. № 1578-р. Целью деятельности ФГБУ «САЦ Минэнерго России» является обеспечение деятельности руководства Минэнерго России и организаций по повышению безопасности и эффективности функционирования объектов топливно-энергетического комплекса. Учреждение является:

·         органом повседневного управления функциональной подсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в организациях (на объектах) топливно-энергетического комплекса и в организациях (на объектах), находящихся в ведении Министерства энергетики Российской Федерации единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций;

·         ведомственным (Минэнерго России) ситуационным центром в рамках государственной системы распределенных ситуационных центров, работающих по единому регламенту взаимодействия.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.