Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Mail.ru расскажет родителям, как защитить детей в интернете

01 июня 2020

Почта Mail.ru и Дети Mail.ru представили образовательно-просветительский проект ко Дню защиты детей. На специальной странице эксперты Mail.ru вместе с психологами разобрали шесть ситуаций, с которыми может столкнуться ребенок в сети. Каждой из них посвящен образовательный кейс, в котором рассказывается об угрозе: как ее предупредить, распознать и что делать, если опасная ситуация все-таки произошла.

Современные дети знакомятся с интернетом очень рано. Уже в начальной школе лет ребенок знает, как заходить в браузер, пользоваться соцсетями, покупать приложения, звонить по видеосвязи. Согласно данным опроса родителей детей старше 6 лет на проекте Дети Mail.ru, 22% детей проводят в онлайне 4-5 часов ежедневно. Однако только 17% родителей рассказывают детям о правилах безопасного поведения в интернете. Дети по незнанию подвергаются травле, становятся жертвами педофилов или мошенников. 

Опрос родителей на проекте Дети Mail.ru также показал, что 51% детей старше 6 лет сталкивался киберугрозами: с оскорблениями и преследованиями со стороны других пользователей (12%), с материалами, демонстрирующими сцены насилия (25%), со взломом аккаунта или кражей денег с банковской карты (9%) или общением с незнакомцами, преследующими корыстные цели (5%).  

Чтобы помочь родителям разобраться с существующими интернет-угрозами и научить их правильно рассказывать о них детям, Почта Mail.ru и Дети Mail.ru создали проект «Защитите детей в интернете». Эксперты Mail.ru и детские психологи подробно разобрали шесть основных киберугроз, с которыми дети сталкиваются в сети: кибербуллинг, кибергрумминг, секстинг, интернет-зависимость, опасный контент и интернет-мошенничество. Каждой из них посвящен образовательный кейс, в котором рассказывается об угрозе: как ее предупредить, распознать и что делать, если опасная ситуация все-таки произошла.

Проект предназначен для родителей и детей от 6 лет, когда ребенок идет в начальную школу. В это время школьники заводят страницу в социальной сети, начинают активно пользоваться интернетом, и к сожалению, становятся более уязвимыми для киберугроз. З Задача проекта — привлечь внимание родителей, рассказать, как правильно подготовить ребенка к жизни в сети, обсуждать с ними уже произошедшие трудности, и что делать, чтобы этого не повторилось вновь.
 
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.