Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Вышло мобильное приложение для профориентации школьников

02 июня 2020

Профориентационное мобильное приложение SkillCity для детей направленно на знакомство детей и молодежи с профессиями в крупных российских компаниях. Учащиеся школ смогут в игровой форме познакомиться с миром цифровых и технологических профессий, востребованных в настоящее время на рынке труда.

Создание справочно-игрового сервиса SkillCity является социальной инициативой Фонда «Форотех», поддержанной компанией «МегаФон». На этапе его разработки к проекту в качестве партнеров присоединились Госкорпорация «Роскосмос» в качестве индустриального партнера , «Лаборатория Касперского», «ЛитРес», организация «Лиза Алерт» и другие. Офисы компаний-партнеров воссозданы в виртуальном городе SkillCity.

В приложении пользователь может познакомиться с профессиями российской ракетно-космической отрасли, среди которых: космонавт-испытатель, инженер-конструктор, инженер-испытатель и многие другие. Контент приложения будет постоянно обновляться и развиваться, пополняясь новыми интересными задачами и профессиями.

SkillCity позволяет подростку выбрать заинтересовавшую его специальность, изучить необходимые для нее навыки и, сдав мини-экзамен, «устроиться на работу» — то есть пройти на игровой уровень. Выполненные задания дают бонусы, которые можно обменять на реальные подарки — сувениры от создателей и партнеров мобильного сервиса.

Источник: Роскосмос

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.