Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Яндекс.Маркет назвал самые резонансные товары за 20 лет

02 июня 2020

Сервис Яндекс.Маркет в год своего 20-летия раскрыл статистику того, как онлайн-покупатели оставляют отзывы и задают вопросы о товарах. Исследование показало, что наибольший интерес у пользователей вызывает электроника, а по отзывам можно отследить, на какие функции покупатели обращали больше всего внимания.

Отзывы с оценкой по пятибалльной шкале появились на Яндекс.Маркете в 2009 году. Самый первый отзыв на сервисе получил ноутбук Apple MacBook Pro Early 2008 — автор призывал не бояться Mac и отмечал удобство ноутбука для работы с графикой. Всего за 11 лет пользователи Яндекс.Маркета написали более 2,7 миллиона отзывов на товары. Больше всего отзывов пользователи оставили на умную колонку Яндекс.Станция и беспроводные наушники Xiaomi Redmi AirDots.

Также пользователи Маркета могут оценивать отзывы других людей: поддерживать их или осуждать. Так, больше всего лайков собрал отзыв 2014 года на планшет ASUS Nexus 7 3G — его поддержали 3210 человек. Автор положительно отзывается об 1 Гб оперативной памяти и разрешении в 216 пикселей на дюйм. Большой отклик получили отзывы на смартфоны: например, оставленный 10 лет назад отзыв на iPhone 3GS, в котором автор огорчается, что смартфон не поддаётся джейлбрейку, или отзыв на телефон Samsung Galaxy S III GT-I9300, в котором отмечается удобство клавиатуры для набора сообщений в ICQ.

Кроме того, в сентябре 2018 года на Яндекс.Маркете запустили функцию вопросов и ответов. Пользователи могут узнавать интересующие их подробности о товарах у продавцов, производителей и других пользователей. Всего пользователи задали более 250 тысяч вопросов, а больше всего — о браслете Xiaomi Mi Band 4 (421 вопрос), умной колонке Яндекс.Станция (362 вопроса) и смартфоне  Яндекс.Телефон (325 вопросов). На вопросы чаще всего (в 60% случаев) отвечают другие пользователи, но ответ также можно получить от магазина или самого производителя товара.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.