Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

"Инфосистемы Джет" инвестирует 10 млн рублей в Лабораторию DevSecOps

04 июня 2020

ИТ-компания создала лабораторию по тестированию и адаптации технологий автоматизации доставки и защиты приложений. В ее стенах эксперты испытывают платформы для управления контейнеризированными приложениями, защиты облачных сред, мониторинга и другие решения. Инвестиции в создание лаборатории составляют более 10 млн рублей. 

Практики DevSecOps* позволяют быстро выводить новые продукты на рынок (time to market) и при этом еще на стадии разработки ПО учитывать все аспекты безопасности. Выявление и исправление ошибок и уязвимостей на ранних этапах создания приложений сокращает стоимость их разработки.

В новой лаборатории «Инфосистемы Джет» эксперты проводят тестирование инструментов DevSecOps только на реальных кейсах клиентов: изучают логику выбора тех или иных ИТ-продуктов, их совместимость и эффективность в решении поставленных задач. На данный момент на стенде тестируется порядка 30 решений на базе KubernetesRed Hat OpenShiftVMware TanzuRancherPrisma CloudHelmKUDOPrometheusHashiCorp. Отдельное внимание уделяется организации процессов по принципам DevSecOps.

Полученные результаты собираются в библиотеку решений с условиями применимости каждого из них. Таким образом, компания аккумулирует ценные знания и опыт в сфере DevSecOps, которым уже сейчас делится со своими заказчиками. Практические наработки позволят клиентам выбирать оптимальные решения и сократить сроки внедрений, а также выбирать наиболее передовые и перспективные технологии, которые лаборатория откроет для российского ИТ-рынка.

«Мы только сейчас оформили наши наработки в сфере DevSecOps в лабораторию, хотя активно развиваем направление больше года. И результаты этого труда уже стали частью целого ряда проектов в банках и страховых компаниях. — отмечает Александр Краснов, руководитель Лаборатории DevSecOps. — Сейчас деятельность нашей Лаборатории DevSecOps в первую очередь интересна продвинутым клиентам, использующим методологию обеспечения безопасности на всех этапах разработки приложений. Также мы видим интерес к получению готовых процессов и протестированных решений».

Создание Лаборатории DevSecOps стало возможным в «Инфосистемы Джет» благодаря сильной экспертизе по всем трем векторам этой методологии — разработки, информационной безопасности и эксплуатации ИТ-инфраструктуры. В 2019 году компания реализовала 47 проектов в сфере разработки ПО общей стоимостью 500 млн рублей: от интеграции традиционных систем с микросервисами до построения DWH-хранилищ, BI-систем и Data Lake по методологии DevOps. По направлению информационной безопасности «Инфосистемы Джет» входит в ТОП-3 российских интеграторов по версии CNews Analytics. ИБ-специалисты компании разработали собственный фреймворк по созданию комплексной модели защиты сред контейнеризации Jet Container Security Framework (JCSF). Квалифицированная команда и значительный опыт «Инфосистемы Джет» в обслуживании ИТ заказчиков позволило компании два года подряд возглавить рейтинг крупнейших игроков российского рынка ИТ-аутсорсинга по версии IDC.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.